Глеб Кобзев

Экономия электриччества

В интернете идет реклама о приборе который якобы экономит электричество. Подскажите это развод или нет?

Светлана Конаховская

Все, что ты можешь найти в Интернете (и вообще в легкодоступных местах) , нацелено только на извлечение прибыли ИЗ ТЕБЯ, а не ДЛЯ ТЕБЯ. Это - закон. Можешь даже не вчитываться.

Ма
Марина

Есть только один такой прибор.
Выключатель называется.

Елена Поселягина

это -типичный Лохотрон Лохотронович Лохотронов-такие вопросы тут каждую неделю появляются

Оксана @@@@@

Лохотрон если этот прибор небольшой то это мощный радиопередатчик который излучает радиоволны (мешающие) работе электронного счётчика и при этом схема счётчика неможет считать, сбивается её тактова частота. Радиочастотнадзор такую железяку быстро найдёт (а вместе из жековцами быдет выписан штраф)

Дмитртй Иванов

Не развод. Но и особо не сэкономит. Для хорошей работы такой прибор должен имеь мощность порядка 2-4 киловатта. При таких физических размерах. что рекламируют, он способен компенсировать разве что пару лапочек. Я сам делал нечто подобное - на 2 кВт. Схем достаточно в интернете. http://blogs.privet.ru/community/electricestvo/92295674

Мария Николаева

Это лохотрон для тех, кто не учил физику.

Сей "прибор" состоит из одного конденсатора и пары светодиодов, волшебное свечение которых заставляет доверчивого лоха верить в эффективность сего девайса.

Егор Дашев

Конечно развод.

Юлия Неизвестная

А что вам мешает отрубить ноль в розетке и на это место прикрутить землю?

Гульнара Бекишева

Торгашам неучи выгодные, им можно впарить всякую хрень!