Екатерина Мусатова

Грамотеи, проверьте. Исправьте ошибки и объясните иностранке, почему не так. Вспомним, хотябы, одного из них.

"Вспомним, хотябы, одного из них. "-это предложение для проверки.

Марина Васильева

"Хотя бы" пишется раздельно и не выделяется запятыми. Запятые ставятся, если частица "хотя бы" употребляется с другими вспомогательными членами предложения: "Дай попробовать, хотя бы разок". Таковы (дурацкие) правила русской пунктуации: ) Enjoy.

Юрий Слободской

"Вспомним, хотя бы, одного из них. ". "Хотя бы" выделяется запятыми потому, что без этого предложение не потеряет смысл. А пишется раздельно потому, что "хотя" отдельное слово, употребляется без "бы".