Никита Климов

помогите с двумя заданиями по русскому языку

1. вставь пропущеные буквы .указать в скобках спрежение.
Отвечаешь () гонишь () слышат ()хлопает () зависит (_)

а что это за слово бере_т (_) просишься (_) поможет (_) встанешь (_) пожелтеет (_) пляшет (_) рисует (_)

2.к данным глаголам подобрать и записать антонимы.

Опускаешь-

ненавидишь-

сядешь-

хвалишь-

высохнешь-

вспомнишь-

найдёшь-

создаёшь-

Борька Богдан

1.Отвечаешь (1), гонишь (2), слышат (2), хлопает (1), зависит (2_) просишься (2_) поможет (1_) встанешь (_1) пожелтеет (1_) пляшет (1_) рисует (1_)
2.Опускаешь - поднимаешь, ненавидишь - любишь, сядешь-встанешь, хвалишь- ругаешь, высохнешь - вымокнешь вспомнишь - забудешь, найдёшь - потеряешь, создаёшь - разрушаешь

Мария Андрианова

1.отвечаешь-1, гонишь-2, слышат-2, хлопает-1, зависит-2, просишься-2, поможет-1, встанешь-1, пожелтеет-1, пляшет-1, рисует-1, слова бере.. т я не знаю, наверное, это бреет -1.
2. опускаешь-поднимаешь, ненавидишь-любишь, сядешь-встанешь, хвалишь-ругаешь, высохнешь-намокнешь, вспомнишь-забудешь, найдёшь-потеряешь, создаёшь-разрушаешь