Ритатуля

Что делать с армией. . Подскажите пожалуйста ...

мне 18,Поступил в колледж в 2014 году. (спец. юрист, (учеба платная) срок обучения 2 года), Осенью начал учиться, пришла повестка в районный военкомат по месту жительства, там все прошел, сказали что никакой отсрочки не будет (просил хотя бы до декабря, чтоб сдать сессию) , пойдешь армию осенним призывом, приезжаю в город в котором учусь и прописался здесь, после прописки мне дали какую то "бумажку" якобы встать на воинский учет в этом городе.. . я собрался встать на учет .. Но с районного военкомата звонят и говорят что так делать нельзя, т. к. скоро идешь в армию... (почему я хочу встать на учет в городе? знакомые парни, так делали и они уходили служить не осенью, а весной, т. к. встали заново на учет, и им дали отсрочку, не знаю бывает такое нет... ) подскажите пожалуйста .. как быть.. ? встать на учет в городе? будет ли отсрочка, хотя бы до следующего призыва. . или уже ничего не поделаешь. . не хочу осенью идти. . хочу сначала вообще доучиться, а потом в армию со спокойной душой.. . Юристы, понимающие люди в этом деле, скажите что делать.. . на душе просто все перевернуто. не знаю как быть

Алексей Деко

Военкомат тебя - лохотронит. Пошли его. Бери у университета бумажку, что ты учишься. Если не даст - идешь прямиком к прокурору по району универа. По месту жительства на юр. адрес прокуратуры где собираются поставить пишешь жалобу (либо едешь сам) и отправляешь по почте.

Ничего особенного. Бояться прокуратуры не надо. Там все норм. Зачастую проблемы разрешаются даже путем переговоров через прокурора. Тупо взял, сходил в местную прокуратуру, поговорил с прокурором. Правонарушения от универа и от армии. Все.

Прокуратура от универа - своими ножками. Районная по месту жительства - письмом (подпись, паспортные данные, копию паспорта нотариально заверить, написать что отслеживаешь почтовое отправление).

Юлия Постникова

Сломай палец или сделай ушиб или еще что. Полгода отсрочка будет. Так можно и доучиться)))

Сергей Hunterович)))

В новом городе. в котором ты учишься приди в военкомат, там есть юрист, поговори с ним, он все расскажет толком.

Дмитрий Ладанов

Если учитесь очно - отсрочка должна действовать до конца срока обучения. Если учитесь заочно, то должны призвать в ближайший призыв, на заочном обучении отсрочка не существует.