Marina Braga

изобретения, которые дорого патентовать лучше описать в книге под своим именем?

Олеся Мыльникова

Но это не даст Вам приоритета и доходов, которые он мог бы Вам принести.
Классический пример. А. С. Попов изобрёл первый в мире аппарат, позволяющий вести радиотелеграфную связь - передавать морзянку без проводов. И не стал патентовать, просто опубликовал эту работу в журнале на русском языке. Через полгода, получив не только оттиск этого журнала, но и перевод статьи с недоступного ему русского языка на свой, некто Маркони запатентовал изобретение А. С. Попова как своё - конструкция прибора у них идентична! И теперь считается во всём мире изобретателем радиосвязи - к великому сожалению и нашему позору, уже и в энциклопедиях для детей, продаваемых у нас, Маркони, а не Попов считается изобретателем радио.

Виктория Никишина

ни валнуйтесь патентование тоже обычно дает одни расходы на получение и поддержание патента в силе, что то получают хоть что то единицы да и срок действия патента небольшой
хотя можете получить открытый патент, это бесплатно оплатит его тот кто захочет стать его собственником