Сергей Редькин

Здравствуйте, у меня в Вам вопрос, может ли развиться отит от постоянного шума на работе?

Никогда не страдала отитом, работаю с детьми и после ремонта рабочие "забыли"сделать звукоизоляцию и поэтому в помещении очень шумно, что порой уши болят, Спасибо

Игорь Игорь

Отит - воспалительный процесс в ухе, возникающий под влиянием вирусов и патогенных бактерий. Постоянный шум никак не может повлиять на данное заболевание. Зато он может привести к тому, что барабанная перепонка будет постоянно подвергаться повышенным нагрузкам и растяжению, в результате чего она потеряет свою эластичность, что приведет к потере слуха.

Амирхон Мансуров

отит - это простудное
а от постоянного шума можно оглохнуть - это нервное

Кристина Кхетрару

Основным признаком отита, конечно же, является острая боль в ухе. Если вы почувствовали боль, что нарастает постепенно и начинает усиливаться в вечерний период суток, имеет пульсирующий, ноющий, стреляющий характер, а также отдает в различные области головы, включая зубы, то у вас, наверное-таки отит. Эта боль усиливается во время глотания, кашля или чихания. Вы будете ощущать и другие неприятные признаки отита – шум в ухе, заложенность в нем, а также – понижение слуха. Еще один симптом отита – повышение температуры тела до 39ºС, хотя она может быть и в рамках нормы. При отите, неспецифическими симптомами является слабость и снижение аппетита. Называю их неспецифическими потому, что такие симптомы присущи и множеству других заболеваний.
Read more: http://tibet-medicine.ru/novosti/priznaki-otita#ixzz3H3I7g95f

L Listiniya

отит это вирусное заболевание

Жа
Жанна

Отит-вирусное заболевание.