Сергей Евсин

в учебнике по англ 4 класс под картинкой слона "The elephant weitghs 700 kg" .

ребенок составил по образу этого предложения еще два похожих, учитель все перечеркнул. правильно ли в учебнике??? еще и s на конце слова вес, тоже ошибка? ?

прошу прощения weighs, как будто весит в воздухе, но тут же стоят KG

Леночка Панова

это не "вес", а "весит". Глаголы 3 лица ед. числа в английском языке оканчиваются на "s" (weights, runs, reads)

Татьяна Максимова

The elephant weighs 700 kg.
Вот так должно быть, проверьте еще раз. "S" на конце стоит правильно.

Елена Насонова

Вы правильно списали?
Глагол weight значит - весить.

Ska

To weigh = взвешивать (ся) , весить; a weight = вес, масса, нагрузка, to weight - нагружать. .
А висеть = to hang, to be hanging... (неправильный глагол) Однако и "вешать (за шею) "- то же самое, но уже как правильный!

А почему так мало?

На
Наталья

The elephant weitghs 700 kg-ошибка!
The elephant weighs 700 kg-Слон весит 700 кг-верно!