Екатерина Болдырева

Библия. Зачем пророк Илия проклял маленьких ни в чём не повинных детей за то, что они дразнили его плешивым?

По его проклятию из леса вышли две медведицы и растерзали 42 детей, я понимаю, что Бог справедлив и все его дела правильны, но это слишком не так ли? Так же как при Моисее заклянали города и выжигали их полностью, убив не только язычников, но и их детей и жён, почему так??

Извините, Елисей, а не Илия

Александр

Насчёт маленьких и неповинных, очень большие сомнения.
Да и что они вообще делали одни, без взрослых, и в таком количестве за пределами города, где есть медведи?

Крупная и наглая подростковая банда - самое логичное объяснение.

На что сами напросились, то и получили.

Константин

слово экспертам в балабольстве

Ан
Анастасия

Что бы на своём примере доказать что христианство религия добра?

Ольга Пискайкина

как это не винные если они дразнили?

Катька Воробьёва

Бабушка Яга добрее. Видимо начитавшись таких книг немцы и понастроили Освенцимов.

Мурат

Самая кровавая и жестокая вера в мире - христианство.

Pa
Pavel

это типично для бога и христиан - убивать невинных детей десятками

Т. A.

не Илия, а Енох.

Дмитрий Винчестер

Да, что с Вами?))) ) Зачем глупость писать, от куда Вы это вычитали?

Дмитрий

Это говорит о том, что Бог однозначно осуждает такое поведение.

Алёна Калинёва

А Вы верите всему что написано? Я - нет. Многое- сказки, придуманные людьми. Ккк про Адама и Еву.

D.
Dani .

Они смеялись над святым человеком Бога ---и получили по своим делам . Хула на Святой дух Бога святого не прощается ...

Диловар Шарипов

В то время люди уважали пророков Бога, на низ была специальная одежда, и их считали святыми. Дети показали, что не уважают специальных служителей, для них не было ничего святого.