Липницкая Светлана

если золото добывают, то оно должно накапливаться, в конечном итоге, ну как минимум 2+2=4 (иногда 5)?

так о чем я
при правлении Сталина было накоплено 3500 тонн золота (приблизительно и в очень короткие сроки)
потом было еще время счастливой жизни в СССР
Страна накапливала золото год за годом, это совершено точно
и к концу правления КПСС накопилось ровно 330 тонн золота
где золото Страны?
кому кричать Слава? КПСС? или вообще?
да я знаю что Коррупции не было
и что характерно, эту позорную черту искоренили на корню еще в 1917 году наши товарищи

Ол
Ольга

Сталин восстанавливал то, что разрушил Ленин.

Петр Носов

Ну, например, пошло на оплату ленд-лиза за "бескорыстную помощь" США во Второй Мировой.

Яна

Не забудь, что мы после войны расплачивались золотом за поставки по ленд-лизу. И очень немало заплатили

Марина Сергеева

Золото уплыло за границу- для организации мировой революции...

Максим Кизанд

...в годы индустриализации станки и оборудование покупали за золото, в годы войны амерзкая помощь шла только за золото, в годы перестройки-приватизации -перестрелки остатки разворовали ..

Мануш Даллакян

Золотоносные шахты принадлежат частному капиталу который его продаёт всем кто платит деньги.

Elena Orekhova

Вобщето .
золото в довольно больших объёмах используется промышленностью

практически безвозвратно ..