Дмитрий Искатель

Как получить вид на жительство в Испании? Интересуют сроки, виды виз, как можно получить?

Тимофей

Все виды испанских виз делятся по сроку действия на однократные и многократные (мультивизы) .
Для получения краткосрочной визы в Испанию необходимо обращаться в
визовые центры Испании в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и
других городах. Долгосрочные визы (в том числе рабочие и учебные) выдают
консульства Испании. Ознакомиться с необходимым списком документов для получения вида на
жительства и любого типа виз в Испанию можно на сайтах посольств и
консульств.

Таис Московская

да никак.... Жениться на гражданке Испании или инвестировать в Испанию полмилиона евро

Эля Маданова

Если это было просто, пол России сейчас жило бы в Испании

Александр Астахов

На сайт посольства зайдите.

Виктория Войткив

На прием к послу запишись и убеди его.

Валерия Ш.

Тур визы -это ясно. Визы выше 90 дней т. е Виза D выдается как первичная долгосрочная, при наличии оснований 1. Брак с гр. Ес, 2. усыновление гр. ЕС 3.БИЗНЕС, НАЛИЧИЕ ФИРМЫ КОТОРАЯ ПЛАТИТ НАЛОГИ, 4. инвестиции в экономику виза без права работы. ВсЕ ВИЗЫ d выдаются сроком до 1 года и после меняются на территории члена ЕС на визу L- двухлетний ВНЖ, КОТОРЫЙ через 5 ЛЕТ МЕНЯЕТСЯ при соблюдение условий на ПМЖ-которое выдается на 10 лет.