Алексей Куликов

тяжело принимать старение??? как вы с этим справлялись духовно?

Сергей Жуков

В любом возрасте есть свои позитивные моменты.

Наталия Шилкина

Справлялись? В прошедшем времени? Знаю бабусек, которые ездят по заграницам, по магазинам там бродят и экскурсиям. Если женщина как курица над гнездом в семье, то ей пофиг. Она любит и живет для семьи, для внуков.

Витаминка

все увядает

Эмиль Низамов

Старение - это ещё не конец жизни, а начало новой эры жизни "старпёрский беспредел".))Не знаю как другие, но я не собираюсь, будучи стариком сидеть сложа руки и смотреть "зомбиящик" или лазить по интернету. Есть дела поинтереснее.))

Людмила

Старость - физическое состояние. Слабость, дряхлость, медлительность - все это результат физического износа тела.

Однако, старость не существует. Все это этапы. И на пути к иному физическому (да-да, физическому) состоянию, рано или поздно, но с плотным телом (плотью) расстаться придется каждому.

Что произойдет? Существует воздушная масса (дух, как дыхание) . А еще существует жидкость, влага. После смерти, влага покидает тело, и дух (дыхание) устремляется к небу. То, что прошло путь и познало Любовь, вознесется над миром и обратиться в свет. То, что не добралось до Любви, водная масса, уйдет глубоко под землю, к чистым и холодным водам, где пройдет очищение. На пути к совершенному, чернь будет сожжена в огне, это процесс испарения. И вся влага, которая испариться, падет на землю каплями дождя, отправившись туда же, к истокам подземных вод. От физической плоти останется лишь прах, подобный пеплу.

Это не метафоры, не сказки, а самая объективная действительность. Сознание? Да, оно останется. Мысли? Нет. Логическое мышление и фантазии исчезнут, поскольку логика и творчество - это свойства разума, не духа. Эмоции же останутся вместе с жидкостью, и будет чувство ясного понимания того, что происходит. Куда более ясного, нежели человек испытывает в собственном теле. "Я" собственное так же - исчезнет.

Старость? Вопрос лишь в том, какие эмоции испытывает человек и что у него твориться на духовном плане.

Я знаю 75-летнего мужчину, который самостоятельно ходит в лес за грибами, прекрасно владеет инструментами и старым его назвать язык не повернется.

Я знаю доктора, которому стукнуло уже 81. И пусть физически он слаб, но его харизма позволяет ему оставаться ребенком, не лишенным любопытства, чувства юмора и смекалки. Сейчас он занимается исследованиями в области ультразвуковой и магнитной терапии.

Я знаю старуху, которой уже под 90, а она здорово играет в xBox 360, при этом курит сигареты и самостоятельно бегает за алкоголем в магазин. Иной бы назвал ее ведьмой, а непосвященный в ее возраст человек сказал бы, что она алкоголичка. Но она даст маху любому молодому.

Старость - лишь иллюзия.

PS: Мне всего лишь 24, но в магазинах до сих пор, почти постоянно, требуют паспорт. Духовно я считаю себя, в некотором роде - опытнее некоторых из старшего поколения. Общаться с ровесниками скучно, .поэтому общаюсь в основном с теми, кому уже за 50. И часто бывает, что люди остаются наивными, капризными и упрямыми как дети даже в свои 50.

Ваня Койпиш

Неудобств много - глаза плохо видят, почки болят, о сердце вообще молчу. спать хочется и т. п.

Только дух-то здесь причем - он же не стареет! !

Удачи! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle

Дмитрий Елаков

Старость? а чо это? Цифра в паспорте? так вы туда реже смотрите.