Мария Гнездилова

Помогите пожалуйста! Определите, к каким архаизмам восходят общеупотребетильные слова.

Чёлка, устный, напёрсток, очки, узник, ведьма, медведь, лягушка (ляга - нога) , боровик (бор - лес) , колобок (колоб - круглый хлебец).

Татьяна Нечаева

Чело - лоб, уста - рот, перст - палец, очи - глаза, ведать, ведать - знать, коло - круг!

Эдуард Евстигнеев

Чёлка - чело, устный - уста, напёрсток - перст, очки - очи, узник - узы, ведьма - ведать, медведь - ведать мед,