Наталья Катина

Пётр отрекся от Христа трижды...

Пётр и потом, в 64 году н. э. , когда начались гонения на христиан, бежал из Рима, пока его не остановил ангел и не велел ему вернутся на казнь. Как вы можете в связи с этим охарактеризовать этого "апостола"?

Натали

На этом апостоле, на этом камне Господь созидает Свою церковь, которую не одолеют врата ада. Даже тень Петра исцеляла больных, а вы решили осудить Петра?

Да
Даша

Задачей этого апостола была не бравада, а создание Церкви Христовой.
Этому он и посвятил свою жизнь.. . и смерть...

Мальвина

Он казнь смело принял,

Юлия

Апостол Петр полностью устраивал Христа, как служитель ЕМУ! Христос водил Петра, научал и открывал все что необходимо для благовестия . Петр, как и другие апостолы и ученики Христовы исполнился Духа Святого и под ЕГО водительством и руководством исполнил волю Божью (не свою) как и Христос.
Путь следования за Христом это путь вперед. Не дойдет тот, кто падает и НЕ ВСТАЕТ, а кто встает и продолжает СЛЕДовать дойдет обязательно .

Бог никуда не спешит, Он и нам дарует вечность.

Ев
Евгений

Привет, а разве Вы не трусили в своей жизни, тем более по молодости. Но ведь благодаря Петру основана Церковь, не даром его имя переводится "камень", мы с вами осудимся и оправдаемся по смерти. До этого времени много чего можно успеть сделать хорошего во исправление ошибок, главное это искреннее раскаяние, вспомните разбойника который спасся находясь на кресте рядом с Господом Иисусом во время его казни, только искреннее раскаяние помогло ему сразу пойти в Рай. Как научиться каятся вот в чем вопрос, и успеть бы до смерти...

Кристюша

Ни что человеческое не чуждо даже апостолам.

Настюшка

Это характеризуется непоследовательностью. http://otvet.mail.ru/question/171443208

Юлия

Как и любого несовершенного человека. Он ведь искренне раскаялся.

Андрей

Грамотный был человек, писал без ошибок.

Лиана

Не судите, да не судимы будете