Georg

Скажите пожалуйста будет ли влиять на инвалидность то, что у него открыто ИП и он отчисляет налог?

Папе дали 3-ью группу инвалидности, но у него открыто ИП и он соответственно отчиссляет налог (30 тыс) ,
скажите, это может повлиять на выплату пенсии? Будет ли Пенсионный ее выплачивать. Подскажите закон, если можно. Благодарю.

Маргарита Камынина

нет конечно. род деятельности значения не имеет. Важную роль играет само заболевание