Елена Коленько

Как сделать тесты для соц сетей по типу "какое животное вы " или "супергерой"

Встала задача сделать тесты . думаю каждый встерчал такие. я понимаю что это должно размещаться на каком либо сайте или веб хосте. Как реализовать не имею представления

Андрей Франчак

Придумываешь результаты, потом приписываешь к ним модификаторы - например лошадь - а, собака - б, ёж - в и т. д. Придумываешь вопросы к тесту, даёшь несколько вариантов ответа, каждый вариант будет вносить во временную базу данных его букву/цифру - обозначение, после ответа на все вопросы программа высчитывает процентное отношение количества Цифр/Букв, т. е. - А - столько то раз выбиралось - столько то процентов от общего числа Б - столько-то-столько-то и т. д. какая буква/цифра доминирует при ответах - такой результат и выдаётся. Можно ещё попробовать по-баловаться с суммой баллов - ну это если тебе больше нравится. Вот как-то так...