Пётр Дармограй

быстродействующие дрожжи должны полностью раствориться в воде? или можно чтобы немного крупиц были нерастворенные?

Сергей Кабыко

я дрожжи в воде замачивать перестала, кладу сразу в муку, и тесто всегда получается хорошо

Елена Кротова

Главное чтобы вода была теплая - достаточно просто размешать и добавить немного сахара

Иван Лысых

можете их вообще в воде не растворять, просто смешайте вместе с мукой и все. Если хотите, чтобы тесто поднялось максимально быстро, то замочите дрожжи в небольшом количестве теплой воды с сахаром или в молоке, минут на 10, а потом добавьте в тесто

Иван

Есть такие, которые вообще в муку кладутся сухими. А если растворяете, то дайте подойти (ложку сахара добавьте)

Татьяна Нефедова

добавьте немного сахара (это ускорит процесс).. и пусть постоят немного...

Ольга Смирнова

Смотря как использовать. Например в хлебопечь загружают сухими и намокание ние не допускается.