Olga Ramskaya

можно ли дрожжи разводить в горячей воде???

Vesna

только в теплой воде

Анастасия

Чтоб все дрожжевые грибки сдохли? Конечно можно, только зачем?

Вероника

Нет. К замораживанию они спокойно относятся, а вот горячая вода или молоко для них практически губительны-они же ЖИВЫЕ!

Та
Татьяна

Дрожжи в горячей воде погибнут, только в тёплой

Да
Дарья

В горячей нет, все таки живые бактерии. Градусов 30 нормально будет

Екатерина

Разводить можно, только Вы их элементарно"заварите"((((

Svetochka

Сырые дрожжи - только в тёплой воде. Иначе не подойдут.

Ол
Оленька

Процесс растворения дрожжей во многом зависит от того какими дрожжами вы пользуетесь. Для того чтобы развести дрожжи сухие проще всего высыпать их в муку, размешать, чтобы получилось однородная сухая масса. Такой способ позволяет предотвратить комкование сухих дрожжей.

Сырые дрожжи развести как сухие не получится, поэтому греем молоко\воду, оно должно быть теплым, не горячим, режем наши дрожжи как можно мельче, добавляем сахар и разводим помешивая.