Надежда Тараненко

чем можно заменить дрожжи и так, что бы не готовить опару???

На
Надюшка

готовьте тесто на кефире

Ал
Альбина

единственный вариант - пиво, на нем замешайте тесто, пиво малоалкогольное

На
Наталья

да купи ты готовое тесто и не парься ваще!

Светлана

сделай лаваш - и хлеб и без дрожей, но не в хлебопечке)) ) очень вкусно я так делаю)))

Машенька

смотря что готовить
можно амонием или гашеной содой я купил бы готовое тесто

Ол
Ольга

Дрожжи есть дрожжи, просто не надо делать опару, замешивайте сразу и дайте тесту правильно расстояться.

Да
Дарья

дрожжи ни чем не заменишь, а приготовление дрожжевого теста есть способ опарный и безопарный.