Папапа

сообщение на тему муравьи или пчёлы

Светлана Юдович

Кто такие муравьи?
Муравьи – это общественные насекомые, живущие большими семьями, насчитывающими от нескольких десятков или сотен до нескольких миллионов особей (в зависимости от вида) . Большую часть населения муравейника составляют рабочие, которые и выполняют всю работу по благоустройству колонии, добыче пищи и воспитанию нового поколения. Центром колонии является королева-матка (обычно она одна) , главная задача которой заключается в откладывании яиц для пополнения населения муравейника.

Abdishukur Batyrov

надо найти в Гугле о муравьях, потом о пчелах. Какие привычки у тех и других. Какой вред или какая польза от них. Почему нельзя давить муравейники. Какие бывают разновидности муравьев (есть черные и есть рыжие) . Почему у муравьев крылья отрастают. И как организован порядок в улье. Кто такая матка и трутень. Как они выводят деток. Как ученые хотели наблюдать через стекло за пчелами, и что те сделали? Зачем нужен воск? Что из него делают люди. И какие лечебными свойствами обладает мед, пыльца и прочее, что они собирают в улье. Как качают мед. Что там остается от меда? Прополис что это? . Итог. Мир природы многообразен. Нельзя нарушать его равновесие. Иначе будет катастрофа. Для его придумали Красную книгу люди. Почему?