Мария Верютина

почему пчёлы и муравьи обладают (так сказать) коллективным разумом?

они не самый развитый вид существ на планете, но тем не менее единственные кто занимается чем-то на благо обшего дела, а не на свои отдельно личные - как все остальные виды.

Jun

Не только они. Если к прорости несется конь, то он скорее всего остановится у края. Если табун, все попадают. Как то читала такие наблюдения в книге.

Светлана Долгова

Таким устроил этот мир Создатель! Бесконечная Ему Хвала!

Оксана Гаврилюк

Выживать легче и проще!!

Сергей Попов

Интересный факт : муравьи Аппи могут перемещаться в пространстве. А вы знали об этом?

Алишер Шомурадов

Потому что они в некотором смысле умнее людей.