B)
Barbariss )

У вас бывает такое, что останавливаешься чтоб пешехода пропустить, а он мимо перехода дальше идет? Как угадать то?

Татьяна Рыбакова

Задавлю потом пойму!

Алёна Ли

или бля стоят, автобуса ждут)))

Дарья Белявская

У меня было и не раз. Только я пешеход, а не водитель (мимо перехода проходила).

Людмила Тузова

Если пешеход вступил на зебру, то он уже "пешеход переходящий проезжу часть", а значит необходимо пропустить.

Борис Горшков

Бывает, и что? А за руль кто садится? Такие же пешеходы! Надо просто думать об опасности, а не угадывать её. Угадать конечно не угадаешь.

Ан
Анна

Пока не вступил на дорогу... не хер и пропускать!

Ольга Томак

попробуйте установить визуальный контакт с пешеходом. в большинстве случаев становятся понятными его намерения

Александр Карлин

Ни как. Жди.
На дебильные вопросы, ответы здесь http://natribu.org/

Светлана Грозненская

Бывает. Стою. Лучше несколько секунд постоять, как дурак, чем потом несколько лет под статьей...

Снежана Рябухина

Конечно бывает. Особенно если учесть, что с появлением маршруток в городах, едва ли не каждый пешеходный переход стал по совместительству стихийной остановкой общественного транспорта. Вот и стоят толпами у зебры - попробуй угадай, шагнет кто-нибудь из толпы на переход или нет. Так что лучше зря остановиться, чем не угадать.