Gx
Gxac

опять про грибы поинтересуюсь у знатоков

Вот фото, и там у этих грибов интересно изменён слой под шляпкой. Вместо пластин иголочки оказались.

А вот ещё, .только что сорвал, но не пойму что за грибы. Может кто и их опознает?

Ежовики эти я отварил вместе с лисичками, потом обжарил вместе с луком и зъил. В смысле скушал. Ничего такого - грибы как грибы. Конечно не белые, не цезарские.
Прошёл уже час- полёт нормальный.

А завтра выебрем автора лучшего ответа.

И надеюсь правильного.

Just-Do It

На первый вопрос давно ответили правильно, ежовик желтый, в некоторых странах молодые грибы считаются лакомством (Sweet tooth) Hydnum repandum L. На снимках ниже - разнообразные оттенки шляпок и пластинок, такая смесь на фото чаще всего бывает у рядовки мыльной - съедобной лишь после отваривания.
Для более точного определения нужно отдельно фотографировать каждую разновидность (вид сверху, снизу и сбоку) .

Сл
Славик

Ежевик ЕНТО желтый лат- Hydnum repandum 🙂 Съедобный гриб))))

Николай

ежёвик=съедобен, но не вкусен

Айчурек Калматова

Отдельные экземпляры во второй части похожи на волоконницу Патуйяра) ) ) . Советую поискать ещё из первой части и этим на сегодня ограничиться. Там у Вас есть ещё тёмно-коричневые во второй части, эти трудно определить, но точно не смертельно ядовитые, а вота похожие (те, что посветлее) выбросте смело, уж оченно быстро ядовиты.

Ки
Кирилл

во Франции относится к лучшим. - так в вики написано

Алена Колесникова

Где вы эти грибы отыскиваете... что хороших мало?

Абрам Бульбаш

первый-ежовик