Анжела Воданенко

что это за гриб? знатоков с ответом "поганка" попрошу не тратить силы.

хотя гриб явно несъедобен.
шляпка как скатерть свисает, светло-бежевая. пластинки приросшие
ножка утолщается сверху и снизу. мякоть плотная
растут среди елей. пахнут противно. тверская область, сорван вчера
на фото гриб сутки полежал - он был светлый и гладкий, когда рос

на фото вообще не очень похож стал) ножка была почти что белоснежная.
рядом росли экземпляры покрупнее - см. 12 шляпка - у них почти ничего не "свисало"

в каком это месте он мокруху напомнил?
шляпка сухая, ровная, без выпуклостей. светлая очень - бело-бежевая.

Надежда Ткачева

У нас в Сибири такие грибы называли Бычками. Но это уже старый и совсем негодный гриб, выбрасывайте смело.

Алексей Кононов

так это ж паганка

Александр Бочко

Чёрный паприковый гриб, от него летит пыль и глаза слезятся!

Venera Bunesko

рядовка чешуйчатая.. а может и мокруха..
фото никакое..

Кристина Кристина

гриб пемкарно очень ядовид даже может быка убить