Viktor Eremkin

Годовой налог за квартиру

Пришло постановление от судебного пристава, мол в течении 5-ти дней нужно уплатить 6 тыс. руб. Я пришел к ним, спросил за что это, мне сказали, что налог на квартиру. Я студент, нигде не работаю, просто квартира записана на меня. Может ли быть такой большой налог, за квартиру 60 кв. м? и что мне делать, если у меня нету денег, чтобы заплатить?

Евгения Флегонтова

Сходите в налоговую и пускай вам дадут уведомление, может у вас там скопила задолженность за много лет, может там какая-нибудь ошибка указана в уведомлении. По моему адресу приходит много уведомлений, хорошо хоть не на мое имя. Будете в налоговой попросите, чтобы вам завели личный кабинет, очень удобная вещь

Дмитрий Харитонов

Налог на имущество ежегодно с собственников жилых помещений.
Никого не волнует, есть у собственников доходы или нет, налоги платить надо. Работать идите.
Раз суд. пристав, то это уже взыскание реш. суда налога, кот. вы в установл. срок не оплатили, штрафа, и пени за каждый день просрочки.
Это за прошлые годы -12, м. б. 11 и т. д. .
Потому что срок уплаты налога на имущество физлиц за 13 год истекает 5 ноября 2014 года. Т. е. за 13 год еще не просрочено у вас, можете успеть оплатить, чтобы не попасть еще на штраф и пени.

Аленка Лысенко

нет, это очень много. нужно идти в налоговую

Ванюшка

Сходите в налоговую и узнайте. Может долг за несколько лет. Договаривайтесь о рассрочке. Налог начисляют даже на грудничков, к которых кроме памперсов совсем ничего нет. Льготы у пенсионеров и инвалидов. У меня квартира 54м, налог рублей 700.

Наталья Игумнова

То же самое можно узнать он-лайн на налог. ру, правда у вас счетчик включился - лично будет быстрее.

Марина Варбанская

Раз вы студент, то должны знать, чтобы содержать целую свору глупых чиновников, для которых, что взлетная полоса, что дорога, нужны огромные деньги в виде налогов на недвижимость, которые вы обязаны им платить.
Лучше сходить в налоговую инспекция может быть есть льготы