Анна Фролова

Это правда, что США не пугает падение цены на нефть даже до до $57 за баррель

Даже если цена черного золота упадет до $57 за баррель, добыча сланцевой нефти с США будет рентабельна. Об этом говорится в аналитическом отчете компании "IHS", передает OnPress.info.Еще год назад американским компания нужна была цена в $70, чтобы добыча сланцевой нефти была рентабельна, но с прогрессивным ростом технологий уже на сегодняшний день даже цена в $57 является приемлемой. В США заявили, что падение цен на нефть не пугают нефтяные компании страны, которые только за этот год просверлили 18 тысяч скважин. Как заявил генеральный директор компании "Halliburton" на данном этапе их цель — снижение цены за баррель нефти. Но и это еще не все, согласно подсчетам американской компании "Accenture", запас повышения эффективности добычи нефти, который существует на данный момент, может привести к понижению стоимости добычи на 40%.У России такое снижение цены на нефть, на фоне санкций Запада и девальвации рубля, конечно не вызовет восторга. Исходя из расчетов главной сметы РФ на 2015 год, цена на баррель нефти должна быть на отметке в $96. А один из нефтедобывающих российских гигантов компания "Лукойл" в свой бюджет заложила стоимость черного золота на отметке в $80-85 за баррель.

Кармен Кинтеро

одна из причин развала СССР было резкое падение цен на нефть похоже сценарий повторяется а это геополитика

Екатерина Рудакова

Зато китайцев она радует. Скупают миллиардами тонн, пока подешевело.
____________________________

Нихуя не пойму. Подешевела нефть. Так не продавайте задёшево. Подождите, пока подорожает. Она не сгниёт и не скиснет. Дайте на это время буровикам отпуск и премию, хотя они получают неплохо и так. Что, каждый нефтедоллар считанный? Нахуя так торговать? Должен быть стабилизационный фонд. Не первый год такая хуйня!.

Sex

если это было так. .
🙂
.. ее бы давно добывали

Марина Сергеева

правда. экономика США не зависит от цены на нефть. вообще от энергоресурсов и полезных ископаемых не зависит. у них идет торговля высокоинтеллектуальной собственностью, новейшими разработками и прочими благами цивилизации.

На
Надежда

была по 12 они только спасибо говорили росиянам

Катюша Федосеева

А как они собираются европе чтото продавать с такими ценами?

Маргарита Дивеева

Так стоимость продукции уменьшится. Ведь в стоимости любой булки какая часть трат на энергоносители?

Вова Ходяков

Канешно, но почему то сланец дороже нефти..

Михаил Орлофф

Ненадолго. Исландия уже ропщет, а уж кто на нефтяной игле сидит, так это она. И семгу не покупают...

Вмваипаир

аи чож тода сша хатят чтоб опек добыче панизили? можна и па 50 дабывать, но па 85 лучше, всем странам дабывающим лучше

Евгешка Лебедева

Это правда. США низкие цены на энергоносители вполне устраивают. Тем более что они свою нефть на внешнем рынке не продают.

Митя

а до 10 тоже не пугает? Я думаю, что их вообще ничего не пугает, потому что их доллары - пустые бумажки, которые всегда легко можно напечатать. А вот когда Россия начнет торговать за рубли или юани,... когда весь мир отвернется от американских фантиков, тогда это их очень испугает.

Александр Мачин

И что ж это за страна, которая за рубли торговать решится?

Ольга Шилина

Саудиты снижают добычу-скоро подорожает