Катя Катенька

Правда ли что конец СССР начался с падения цен на нефть? С Россией тоже так будет?

Ольга

Ну правда ...
и что ?

но нефтяная игла СССР по сравнению с нынешней была МААААЛЕНЬКОЙ

если СЕЙЧАС до 15$ как при Горбачёве или при Ельцине нефть рухнет нам те кризисы и развалы сахаром покажутся ..

Надя

Не-а, мы свои испытания уже прошли, теперь очередь США, посмотрим как они свою "перестройку" пройдут

Макс

Советский Союз с треском проиграл Афганскую войну. Ни разу в истории страна, потерпевшая такое поражение, не сохраняла былого величия. Просто в век ядерного оружия не нашлось желающих мериться силами на своей территории.
А возможность развалить СССР, как только режим сочтёт это нужным, была заложена еще при его создании в 1922 году. Сталин сразу был против и предлагал включить прочие республики в состав РСФСР как автономии. И придя к власти - стал строить не федеративное, а унитарное государство. Но федеративная структура осталась, и "висящее на сцене ружьё не могло не выстрелить".

Гульнура

КОНЕЦ СССР начался с триппера демократии, который лысый х*й Мишка подхватил на Западе.

Султанай

СССР не сидел на нефтяной игле! ..В 1975 году, удельный вес СССР в производстве мировой промышленной продукции составлял 20% , а валовой внутренний продукт -10% от мирового. (Для сравнения, в 1999 г. валовый продукт США составлял 20,4% мирового, а стран – членов Европейского Союза – 19,8% (А. И. Уткин. Мировой порядок XXI века. М. , 2001, с. 241)). До 1985 года СССР занимал 2-е место в мире и 1-е в Европе по производству промышленной продукции....

Катерина

Прорвемся! Валенки калаш и борщ

Анжела

СССР развалил Горбачев, сука!!.. нефть ни при чем

Анастасия

Горбатому дали 200 тыс долларов на карман и мы в ударе

Александр

с падения матки начался конец ссср

Женя

это пиндосы вспомнили свой замут с нефтью и решили вновь опробовать, но в одном здесь они обложались- Путин-не Горбачев!!!

Юлия

Конец СССР начался с узбекского дела, предпосылками которого был недееспособный режим Брежнева. Республиканские элиты обеспокоенные новыми возможными чистками разжигали внутренний национализм. Пролетариат накопивший достаточные ресурсы не мог в рамках существующей экономической системы и догмата марксизма-ленинизма переродиться в буржуазию. Это просто божий промысел, что высшие силы привели к власти Президента Ельцина и сейчас можно с полной уверенность говорить не о распаде СССР, а о рождении новой России, сбросившей с себя весь ненужный балласт СССР:

Же
Женечка

СССР распался главным образом из-за предательства "элиты"

Юл
Юлия

Трескотня корягой по штакетнику.