Евгений Грачев

Почему заднее колесо тормозит ВАЗ 2111?

Ребят короче бес в моей машине продолжает бесновать. Заднее левое колесо. Машина едет как будто ручник слегка поднят. Но он нифига не поднят. Если продолжать ехать, то педаль тормоза срабатывает как только ногу положишь на нее. Заднюю часть машины как будто держат, барабан греется. Так вот если забить и ехать через силу дальше, то постепенно колесо начинает блокироваться и совсем не едет. Проходит 30 минут барабан остывает и можно ехать) Барабан новый, колодки тоже. Вывешиваю колесо кручу руками оно делает полукруг и застревает. Что это?? ? Тросик ручника ослабить? Или цилиндр ???Если я сниму просто колодки с заднего левого колеса чем это чревато? ?

Просто наверное скину троссик с колодок, ручником все равно зимой не пользуюсь)

Мужики все проще оказалось ))) Снял сейчас барабан. Смотрю колодка одна уходит вниз. Сорвало шпильку которая удерживает колодки на месте. Это такие мелкие гвоздики вцентре. Вот колодка и сползает вниз и начинает тормозить колесо. Спасибо всем. ! Ступичный в порядке проверяли )

Андрей Галкин

не надо не че снимать посмотри там мож тросик разлахматился и он не отпускает полностью колодки или открути его вовсе посмотри что измениться ну если причина осталась значит смотри порщень или подтачи колодку!! ! бывает такое что они великоваты бываю

Анютка Бондарева

смотри цилиндр. а без колодок зимой черевато "пятоком" в лучшем случае.

Зе
Земфира

ослабь тросик и вс! ты его сильно натянул когда менял колодки и барабан

Ел
Елена

Колодки снимать нельзя, цилиндр "выплюнет" поршни при нажатии на педаль тормоза. Ручник должен делать 3-5 щелчков прежде чем застопорить задние колёса ( регулируем свободный ход) . Снимаем трмозной барабан и сводим колодки до максимума, поршни должны утопиться в цилиндр равномерно. Если не получается и один поршень не уходит, значит есть проблема в цилиндре ( можно вывернуть прокачник сдавить поршни и сразу завернуть) . Бывает что барабан лопнул но первый взгляд этого не видно ( осматриваем и если есть трещина меняем) . И теперь ещё момент: Вы грели барабан при езде, с вероятностью 99,9 процентов пострадал подшипник ступици ( так как тоже нагревался и смазка с него ушла ( меняем) . Короче, займитесь делом и будет вам счастье