Дружба

Помогите! Каждый из вас может мне что-то написать и этим помочь..

Привет. Меня зовут Лиза. Я в 7 классе. До недавнего времени у меня была лучшая подруга (дружили 4-5 лет). Дня 2 назад навсегда поссорились. Я повторю НАВСЕГДА. Пожалуйста, воспринимайте мои слова всерьез. Я уже не буду говорить о причине.. Просто очень долго писать. Вообщем после того, как мы с ней больше не подруги я поняла, что у меня нет друзей. Прям вообще. Есть знакомые, одноклассники.. А друзей так таковых и нет. Знакомиться я не умею, да и не с кем. Сейчас сижу и плакать хочется. У нее то остались друзья. Выходит она и не такой уж и плохой человек. А у меня никого. Вот что мне делать?
у меня 1 настоящий друг, а друзей много быть не может - это так. . приятели
Актюбинская Школа
Лучший ответ
Дружить это тоже работа, над собой, работа души. Иногда понимаешь что что-то надломилось и дальше так нельзя. Отдохните друг от друга и если вы настоящие подруги, то кто нибудь, обязательно, сделает первый шаг к примирению. У меня так было.

Постарайся не заниматься самоедством и выискиванием отрицательного в вашей дружбе. Пройдёт немного времени, ты посмотришь на ситуацию как бы со стороны и может не всё безвозвратно потеряно?
подруга более общительная - вот и все. если я человек консервативный, то у меня тоже мало друзей. а мимопроходящих - десятки. с одним покорешаешься, пообщаешься - поймешь, что либо путлеровец, либо за Осипова - Кураева и др. а вот таких, каких хочу (антикоммунист, православный, готовый поддержать в трудную минуту) - таких, слава Господу, нашел. да, а подруга в трудную минуту все же оставила - так? значит, не готова в трудную минуту поддержать? это что, хороший друг? это немного и подленько: за годы общения других друзей не ишешь, в единственной подруге души не чаешь, а она все это прекрасно зная - все же тусанула. или ее довели? из-за парня?
Павел Шинкаренко Нет. Ее никто не доводил. И это вообще не из-за парня. Я даже сама причину до конца понять не могу. Это как по нарастающей. 1 ссора +1+1....+1= конец. И ссорились мы из-за всяких мелочей
Никогда не говори никогда! Пусть пройдет немного времени.. . Пена ссоры слынет, обнажится зернышко конфликта - такое маленькое, что вам смешно станет, как оно могло вас поссорить.. . Так и будет, это я Хоттабыч, тебе обещаю...
а я узнал в 20 лет что у меня кроме жены никого нет... да и не надо!
Тяжело конечно расставаться с друзьями, но редко кто проносит дружбу через всю жизнь, поэтому то, что друзья меняются - это нормально. Нужно налаживать контакты с другими, а не зацикливаться на одном единственном человеке. Найди свои достоинства: сильные стороны и таланты, тогда может уверенности в себе прибавится. А чтобы с другими людьми отношения наладить, стоит искренне ими интересоваться, "любовь не ищет своего", если покажешь себя внимательным человеком, тогда хорошие люди к тебе потянутся сами.
Не переживай ) Будут подруги. Зато настоящие ;)
А так. . слабость есть у каждого человека, просто ее надо учитывать (я про твою подругу) и не давать возможность проявить. Ангелы совершенные не на земле, а здесь у всех свои недостатки ;)
Павел Шинкаренко Ну что ж.. Спасибо))
Во первых выпрямись! И не ной!!!! Покажи что тебе хорошо!!!! Радостно смешно!!!! И вскоре она у тебя будет валятся ну а ты её не прощай!! ! А друзей найти сможешь главное побольше шуток и приколов!! ! Рассмеши одну девчёнку в классе рассказывай ей истории разные, интересные! Потом она сама за тобой потянется!! ! А ты раз, потом! Скажи сядешь со мной???? Она пересядет в том случае если сидит с мальчиком))) УДАЧКИ!!!!
Павел Шинкаренко Уже подружилась с одной, но она пересела ко мне, хотя с девочкой сидела..))
Привет! Я тебя понимаю. Но если у человека мало друзей, он скорее лучше чем те у кого они есть. Потому что хорошему человеку не так просто бывает найти друзей и тем более настоящих. У меня например тоже, сейчас почти нет друзей. Только 1 друг. Но я не расстраиваюсь так как знаю, что их много во вселенной.) )

И. . У Тебя Все будет Хорошо. )) Просто запомни Это.)
подружись с теми знакомыми которые у тебя есть