Dj Suhanov Breack

Вообщем я хочу снять сериал и хочу использовать музыку, звуки и т. д из игры Crysis. Если я вставлю их и укажу названи..

Вообщем я хочу снять сериал и хочу использовать музыку, звуки и т. д из игры Crysis. Если я вставлю их и укажу название музыки, то авторские права затронутся как нарушение? ? Если да, то как этого избежать??

Екатерина Сава

Да, разумеется. Избежать? Либо договариваться, либо использовать, скажем, музыкальные отрывки не более 5 секунд - это не нарушит авторских прав. Но это касается музыки. Относительно изображения и узнаваемых персонажей, текстур, логотипов - нормы другие.

Денис Калистратов

Нарушение будет, если этот сериал увидит кто-то, кроме Вас, то есть если будете его использовать не для личного просмотра. Избежать этого можно только одним способом - получить разрешение от правообладателей игры. Разрешение обычно оформляется договором (лицензионным).