Евгений

В качестве электропроводника планируется использование одной из струн на электрогитаре. Подробнее в пояснениях...

Мне необходимо встроить в электрогитару устройство со световыми эффектами. В качестве электропроводника планируется использование одной из струн на электрогитаре. Ток будет небольшим. В связи с чем вопрос: повлияет ли это на качество звука?? ?

Чисто теоретически я понимаю, что в струне будет наводится электромагнитное поле, которое плохо отразится на звукоснимателе и соответственно на звучании. Но решил узнать на сколько это критично? И может я ошибаюсь) )

Любаня Смульская

Вы не указали какой ток или какая нагрузка. Если светодиоды то ни фига не будет. Вобще если это постоянный ток то ни фига не будет никаких наводок. Если переменка или плоховыпрямленный то звукосниматель поймает фон. . Так что лучше батарейку использовать.

Светлана Голубева

если вы будете использовать хамбакеры, то скорее всего не отразится.

Ну или используйте переменный с частотой выше 20кГц.

Olga Belikova

В струне ни чего не наводится! Видимо с физикой туго совсем! А вот вокруг струны будет поле, но оно мизерно чтобы датчик его почувствовал....

Д!
Дарья !

а зачем колхоз, когда цветомузыка давно изобретена? С выхода снимай сигнал и делай с ним что хочешь.

Александр

Смело экспериментируйте. В качестве провода используйте басовую струну.
Качество звука, надеюсь сможете оценить сами, да звук для вас и не является главным фактором, световые эффекты важнее. Второй провод, разумеется, придётся кидать по воздуху, возможно на столбах или деревянных стойках.

Если желаете поддержать передовые технологии, то в интернете можно найти множество устройств беспроводной передачи энергии.
Многие на Западе балуются беспроводной подзарядкой аккумуляторов.
Кстати, вот и передовая мысль - используйте аккумуляторы. Концерт вряд ли будет длиться дольше 4- 5 часов, так что энергии для светодиодов должно хватить.
Можно и взрывные спецэффекты придумать, вот будет шороху!

Екатерина Аксёнова

При относительно большом токе (самая тонкая) струна может немного удлиннится от нагрева потому она будет иметь эффект будьто она растянулась. Но при отключении питания провод остынет и вновь обретёт свою длинну. Если запитать пару светодиодов через толстые струны то ничего из ними не будет.

Дм
Дмитрий

о как ...а светодиоды бут где? на отдельном экране?
или. . в гриф врезаться? )))

Лила Солопова

Вы ошибаетесь.

Вероника Ревуцкая

А каким способом будет достигаться световой эффект, пропустив ток через струну?