Владимир Столяров

Какой смысл в богатстве и славе, если я не могу делать то, что хочу?

Galina Viktorova

Нужно научиться конвертировать богатство и славу в личную свободу 🙂

Иван Григорьев

Смысл в щедрости. Славу оставь себе, богатство может выслать по номеру 423...:))

Игорь Мишин

Неужто это у Вас полно денег и славы, а Вы не можете делать, что хочется?!

Ол
Ольга

Вот что сказал Соломон - самый богатый человек

10 Чего бы глаза мои ни пожелали, я не отказывал им, не возбранял сердцу моему никакого веселья, потому что сердце мое радовалось во всех трудах моих, и это было моею долею от всех трудов моих.
11 И оглянулся я на все дела мои, которые сделали руки мои, и на труд, которым трудился я, делая их: и вот, всё - суета и томление духа, и нет от них пользы под солнцем!

(Екклесиаст 2 глава / Русский Синодальный текст издание Московской Патриархии)

Варвара Саляхова

Когда будешь в богатстве и славе, тебе будет категорически наплевать на всех и все остальное.

Гайрат Жиянов

интересно, что вы хотите.. . имея деньги и славу, и не имея возможности делать то, что хотите...

Светлана

Да, не можешь делать то, что хочешь, но тебе хотя бы комфортно и не скучно.. . Т. е. смысл в том, что надо ценить то, что есть, т. к. могло быть ещё хуже -- ни свободы, ни славы, ни богатства.

Пащенко Наталия

богатство и слава это не то о чем ты подумал.. . ты смотришь с той позиции где нужно бабло, и других мест ты не ищешь.... и пока сидишь в том месте, будешь как все россияне - дом - работа - дом - работа.... ну у некоторых в перемешку с хождениями налево и хлебать огонь-вода.... так в принципе и пролетают все заботы века сего у каждого человека.... вот если бы эти заботы отстранить, то ты уже самый счастливый человек.. . но пока все люди работают ради туалета, счастье точно никому не светит.. . самое большое это на глупости царя еврейского Соломона потянуть сможете.. . далее идет опасный шаг.... его называют от гениальности до безумия один шаг...

Alihandro

Есть смысл только в чести и славе и благородстве, а богатство это так "забава".

Виктория Ольшакова

Так не бывает! деньги дают свободу всегда!!!