Игорь Федосеев

Подскажите люди, СРОЧНО!

Раньше я верил в Бога, ходил в церковь, но со временем она исчезла, я стал чаще замечать у себя такое чувство как потеря веры в бога и такое ощущение, что он меня покинул. Теперь я снова верю, я понимаю все свои ошибки, раскаиваюсь... может ли Бог простить этот грех и попаду ли я за это в ад? Я запутался... мне нужна помощь...

Виктория Кулакова

Не переживайте. Пока человек ощущает себя телом и умом, в нем всегда будет проявляться двойственность мышления, периодически он станет отворачиваться от Бога, потом снова обретать его. . В любом случае, это есть движение к Нему, ваш личный путь, который уготован судьбой и тем же Творцом.

Бояться за то, что Он вас накажет за Его же волю, не стоит. Никакого греха в ваших сомнениях нет, это лишь временна задержка и набирание сил перед следующей ступенькой к Небу. Главное условие - быть исренним во всех сомениях и раскаяниях.

Валерия

Неубедительно прикидываешься.

Сергей

Если ты православный, то надо сходить на Исповедь, покаяться и причаститься Святых Христовых Таин и делать это регулярно .

Елена Малышева

Попадешь в Ад по любому.

Илья Гудков

Все будет хорошо..

Влад Цишковский

Юрий, Бог обязательно простит вас, если вы искренне раскаиваетесь и не будете больше этого делать. В ад вы точно не попадете.

Наталья Василенко

Не ходите в церковь, а помолитесь Богу и расскажите все это ему. Иисус сказал 6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.

(От Матфея 6 глава / Русский Синодальный текст издание Московской Патриархии)

Любовь Дакиева

Привет, Юрий, вы молодец, если снова и сноаа находите силы возвращаться. Читала где-то что инок споосил старца: что мне делать я пал? Старец отвечал вставай и иди, а что если я снова пал, вставай, говорит старец, и сколько - до самой смерти был его ответ. Такова наша жизнь, мы вынуждены бороться с собой, это нормально, ненормально считать себя нормальным и безпорочным. Советую послушать лекции А. И. Осипова

Александр

...так и возвращайся в лоно церкви! Мы то тут при чём? 😉

Ро
Роза

Бог может все. может простить может не простить.

**
***ян@чка ***

Людям не нужен бог, не нужно верить, достаточно лишь знать.

Дима Дима

в чистилище ))

Ир
Ирина

А в церкви служитель есть? Вот к нему с духовными проблемами и обращайтесь.

Денис Кондратеня

Если вы ходили в церковь раньше, вы должны были видеть, что там проходит исповедь, вот всё, что вы написали в вопросе надо и сказать на исповеди, плюс все грехи, которые вы вспомните с 7-летнего возраста, а также просить простить вам забытые грехи и грехи неведения. Упал - поднимайся!