Евгений

Что будет если я капну на хлеб одну капельку йода? Температура поднимется ?

Mr Bin

Ничего не будет. А вот если ты капнешь йод на сахар и съешь, то наверняка температура поднимется. Ура, в школу можно не ходить 😉

Аида Турсуналиева

поднимется если на чайную ложку сахара накапаешь. и не капельку, а поболее. капель 10-15.на сахар чтобы был не такой противный вкус)

Надежда Свинарёва

Этот метод крайне опасен, поэтому нужно все-таки оградить детей от употребления йода внутрь. Может, случиться так, что он не воспримется дружелюбно организмом, и будет трудно потом снизить температуру. Все это может сопровождаться побочными эффектами: рвотой, головокружением. В этом случае нужно быть бдительными родителям и, если есть подозрения на употребление йода и признаки аллергии, то мгновенно вызвать скорую помощь.

Используя йод, школьник добьется своей цели, пропустив занятия, но он также может нарушить функции щитовидной железы. Всем известно, что йод необходим для полноценной работы щитовидной железы, но если его недостаток или переизбыток, то она прекращает работать правильно.
Ссылка на источник: http://zhenskij-sajt-katerina.ru/temperatura-jod/