Мырза Саматов

Кто-нибудь знает, зачем нужен переход на зимнее время?

Андрей

Смысл перевода часов на летнее время состоит в том, чтобы совместить административное и солнечное время.
Так как декретом от 16 июня 1930 года Советом Народных Комиссаров, стрелки часов были переведены на час вперед относительно поясного времени и обратно не возвращались, и мы оказались “впереди планеты всей” (более 50 лет жили по декретному времени) .

Энергетики уверяют, что переход на летнее время позволяет рационально использовать светлое время суток и экономить энергоресурсы. В каждой отдельно взятой стране экономят более 2% от общегодового потребления электроэнергии. В России ежегодная экономия в результате перевода часов составляет около 3 млрд. кВт-ч электроэнергии, более миллиона тонн угля, который требуется для производства электроэнергии.

Владимир Соседов

Поспим на час дольше

Ni
Nikto

принять откат от энергокомпаний депутатам-каждому надо перенастроить счетчик за 700 руб, в масштабах страны-это миллиарды

Владимир Окунев

Говорят в целях экономии электроэнергии .

Наталья Бакалова

Я не понял. Народ требует.

Наталья

Шиномонтажникам проценты

Юлия Дмитриева

Экономисты говорят одно, медики другое.

Михаил Артемьев

Светать раньше будет. Освещение по утрам раньше выключат. От этого экономия, особенно в офисах и на заводах, где только одна первая смена

Анет А

лохотрон. типа видишь как о вас заботятся. вред

Ирина Белова

В Москве не знаю насколько это актуально, а в остальных городах - по темному на работу топать не очень здорово.