Светлана Козаченко

почему все больше любдей не хотят детей? Я вот тоже не хочу. Неужели у всех такие же причины как и у меня?

не хочу их, т. к. не спать ночами, нянчить его, неизвестно каким он вырастет, может меня в могилу загнать раньше времени. А денег сколько надо. Мне больше нравится заботиться о себе и своих родных (родители), а ребёнка любить надо же больше чем себя, все лучшее ему, все внимание моё ему..

Мария Косовская

Это все от того, что в мире все больше и больше становится эгоистов.
Может просто еще Ваше время не пришло? Когда придет, обязательно захочется. Особенно если нужный человек рядом появится, от которого бы хотелось детей

Светланка Гончаренко

я, наоборот, второго хочу..) ) доццу))

Шохрузи Каримулло

осознают, что фото счастливой, красивой мамульки с 5 детьми это скорее миф.. . не так все радужно... народ умнеет, но в то же время и подмена ценностей идет... кто живет- не хочет детей, а потом раз и мир в его голове переворачивается и все)))

P. Sova

вы типичный ЧАЙЛДФРИ,.. спите спокойно.
сколько можно это обсуждать

Галина Шумилова

У всех это индивидуально.
Я тоже детей не хочу иметь, мне 40 лет, но причины у меня абсолютно другие. Я очень много болею с самого раннего детства, не хочу детей наградить болезнями, чтобы они мучались, как и я. Вторая причина, выросла с 5 лет безотцовщиной, не хочу тоже детей растить без отца и рожать от кого попало, ребенку нужны отец и мать. Да и порядочных мужчин никого нет, все пьют и курят, такие мне не нужны, я эту гадость не переношу. Да и денег нужно очень много на ребенка.

Поэтому у каждого из нас все индивидуально.

Александра Колосова

не парься, заведи не пожалеешь )), воспитание зависит от тебя

Татьяна Могилевцева

Единоличница.
С такими жизненными принципами и правда не рожай никогда.

Ирина

оооо ты еще не знаешь как заботиться о своих родных (родители), они тож в могилу загнать могут. поверь, с детьми больше позитива... короче некогда мне, пойду детей своих кормить, да ляжем мульты посмотреть,

Ника Захарова

Правильно всё, когда на планете перенаселение, появляется больше чайлдфри. А когда население и до миллиарда не доходило, было принято рожать по 10-15 детей.

Ж*
Женя **

Со временем захотите ))) Раз - и хочется уже отдавать свои богатства - душевные и матерьяльные.

Cерик

Я тоже раньше так думала, пока не родила!)

Марина Задорожко

Если человек будет насильно делать то, что не хочет, он либо станет сильным и задушит своего насильника, чтобы не сделать нежелаемого, либо станет психом.

Анжелика Карягина

Это ваше право, живите как хотите, всем по сути начхать) в моём окружении почти все хотят детей. Дети это радость, ну и заботы, понятное дело

Valera Novikov

Повезло Вашим родителям - Вы заботитесь о них.. . а Вам не завидую - кто позаботится о Вас?

Павел Серебренников

Я и сама чайлдфри. И по тем же, что и вы написали причинам детей, не хочу. А еще я не чувствую в себе любви к детям, скорее уж буду завидовать и ненавидеть. Ну и боязнь за здоровье, и физическое отвращение самого процесса от зачатия до родов тоже в наличии (по телевизору видела роды, не сам процесс, а когда ребенок только родился - так вид этого ребенка вызывает у меня только омерзение) . Я думаю. что таких как мы с вами людей и раньше было достаточно, просто раньше особо не обращали внимания на уход. Богатые сдавали нянькам-кормилицам-гувернанткам. А бедные - бабушкам и младшим братьям\сестрам, а то и вовсе без присмотра, а ухаживали урывками по наличию свободного времени. От недостаточного ухода дети во младенчестве часто умирали, намного чаще, чем от болезней, но родителей к тому относились философски "Бог дал, Бог и взял".