Серёга Соловьёв

Почему в России в православном храме продают свечи ?, ведь должен взять сколько надо и оплатить при выходе сколько могу.

Федор Смирнов

А попам с треб жить положено. Вот они и требуют. Недаром отец Фёдор о свечном заводике мечтал. А что, со своими свечками прийти не судьба? Раз уж так огонёк запалить охота?

Х)
Ханя )

А Вы не ходите. И не вводите себя во искушение.

Виктор Пашин

рассмешил)))

Анастасия Немкова

На Бога надейся, а сам не плошай! Таков принцип православного коммерсанта.

Анастасия Крутова

Взять, сколько надо, а оплатить, сколько могу? Хм. А Вы, случаем, не украинец?

Св
Светлана

с попросить западло если хочеш на выходе платить ?

Ксения Поджарая

Церковь должна жить на какие-то средства? Если тебе жалко - никто тебя не неволит.

Ирина Белозерова

было такое в тихвинском монастыре, сейчас вроде тоже торговать стали

L7
Leito 7

Мне втирали на днях что это десятина которую испокон веков платил простой люд на храм. только не знаю почему они от покупки одной свечей 400% наваривают от цены производства этой самой свечки.

Вера Коновалова

"ведь должен взять сколько надо... " С чего вы так решили, потому что вам так хочется?