Марго

Эта тема стара как мир, и все-таки, стоит ли рожать второго ребенка при условии что муж в полном отказе

Скорее всего он нас бросит. Или сделать аборт (срок неделя) чтоб сохранить семью и безопасность для первого малыша.

Ол
Оленька

Я бы сделала аборт и ушла бы от мужа. Лучше стараться для уже рождённого ребёнка.

Эл
Элен

я бы не стала... и жить с мужем, который может бросить из-за этого тоже..

На
Надежда

Убивать нельзя, но и одной с детьми жить трудно. Любящий вас мужчина никогда бы такого не сказал. Выбор за вами

На
Наталья

хорошая история на эту тему есть. приходит беременная в ЖК и говорит-я на аборт, муж бросил, мне первого растить надо. врач отвечает-аборт вреден для женского здоровья, лучше ты этого роди, а старшего убей, какая разница тебе, одного и будешь растить. и женщина все поняла. чем уже рожденный отличается от еще не родившегося? тем, что старшему несколько лет, а младшему несколько недель? они оба уже живут и хотят жить....

Ан
Анастасия

Если беременность уже есть, я бы родила наверное. Иначе потом не смогла бы смотреть на одного, думая при этом сколько могло бы быть второму. Хотя тут надо смотреть сможете ли вы сами вырастить двоих детей.

Ал
Алсу

а как вы себя представляете с 2-мя и без мужа?

Ирина

Мужик - козел, если не хочет, то предохраняться надо было.

Ди
Диана

Остановись!! !
Пусть он увидит солнце,
Услышит шум весеннего дождя
И будет в час счастливейшей бессонницы
Смотреть на звёзды глаз не отводя.
Тебе легко не дать ему родиться,
Тебя не станут за руки держать,
А он не может даже защититься,
Не может крикнуть, встать и убежать.
Ведь ты могла с ним миром поделиться,
Любовью, лаской, светом и теплом
И если надо, даже потесниться
И дать ему местечко за столом.
Ведь точно он, никто другой, а этот,
Чья жизнь теперь на ниточке висит,
Окажется учёным иль поэтом
И целый мир о нём заговорит

Ни
Ника

Сами решайте. Ваш косяк, вам и отвечать.

Ве
Вероника

Это шантаж такой? Если он так говорит, то может вас в любой момент бросить. В принципе многие женщины делают аборты. НО. если они так решили сами. Я не против абортов, бывают разные обстоятельства у людей, но сама я аборт не сделаю. Потому что дети для меня это подарок от Бога! Если бы я забеременела вторым -родила бы не зависимо от мнения мужа! А если бы он еще разводом меня шантажировал то послала бы его нахрен. Потому что, на мой взгляд, это уже не семья! Если ваш муж не хочет второго почему не предохраняется? Подумайте хорошо, ведь нет гарантий, что после того как вы сделайте аборт он не уйдет. В принципе, если вы оставите ребенка, а муж уйдет есть такая штука - алименты. при чем и на вас тоже. Да у всех бывают трудности, мы вот тоже на мели с долгами, но в семье человек должен чувствовать себя защищенным и счастливым, а не трястись, что если "я потолстею" или "рожу еще двоих" меня бросят....

На
Наталья

откуда вы узнали о беременности сроком в неделю?

Ирина

бабьё-е6анутое.
если муж против.
какие ещё вопросы?
В Грозном 1995 стреляли пачками бойцов,
потом их собаки ели.
А тут ещё кусок мяса несформировавшего.
шилом проткни
сама высрешь

Ри
Ритуська

лично я не смогла бы сделать аборт, конечно бы родила

Люлек

У меня так было, когда забеременела вторым. только он не грозился уйти, а просто заставлял идти на аборт. Я сказала нет, если хочешь. то бросай, но ребенка я рожу. Каждый вечер мне все нервы выматывал, а когда понял, что поздно, то и смирился. Даже сам всем рассказал о моей беременности. Сейчас у меня два замечательных сына и знаю одно, если бы он нас бросил, я бы даже не всплакнула. Своего сыночка ни на кого не променяю

Ал
Александра

Моя история прямо.... Жили мы хорошо, дружно, дочке 10 лет и ...моя вторая беременность. Муж сказал сразу, что второй ребенок нам не нужен.... Я и плакала, и умоляла, и не понимала, и ждала, что муж одумается..., выгоняла его, а он смеялся: "Нас же пока трое... " Я родила вторую дочку, муж в день выписки из роддома ушел из семьи, даже не взглянув на младшую. Сам подал на развод. Было тяжело и морально, и материально. Прошло 6 с половиной лет, бывший ни разу не появился в нашей жизни. А у нас с дочками все хорошо, я вышла замуж, нынешний муж хорошо относится к старшей и обожает младшую. Свою жизнь без младшей дочки даже в мыслях представить не могу!

Dg
Dguliss

рожать.. мужу если уйти, и так уйдет

Светлана

Если он такой придурок, то он вас и с одним может бросить. Надо рожать столько, сколько сама сможешь вырастить, если двоих сможешь потянуть, то рожай, если вы вашему мужу нужны, то ни куда он не денется. А если на себя не надеешься и помочь не кому, то лучше не рожать. У меня знакомая 3 родила, мужа даже и не спросила, только в известность поставила, когда ей было уже 5 месяцев. Ни куда муж не делся. Но она сама на себя могла положиться, так как всегда может копейку заработать и обойтись без мужа, держит полный двор скотины. сама за ней ухаживает.

Св
Светлана

Я думаю, аборт.. . Ребёнок должен быть своевременным, как бы жестоко это ни звучало, но это жизнь...

Же
Женя

Советовать сложно. Вы сами должны принять решение взвесив все ЗА и ПРОТИВ. Я в свое время сделала аборт. Меня муж заботливо сам отвез в больницу. Через 18 лет с ним мы развелись, первый и единственный ребенок взрослый - живет в другом городе. А я одна кукую, очень часто представляю, какой был бы второй, был бы он рядом - не так тоскливо было бы.... ну а решать человек должен сам и не слушать ничьих советов из вне.

Лона

вы думаете, что сделаете аборт и потом будете жить долго и счастливо вместе, смотреть друг другу в глаза и улыбаться. . сомневаюсь, ваша семья уже рухнула, в тот момент когда вы подумали об аборте, засомневались, а муж отказался от малОго и вас не поддержал

Юл
Юлия

Ну, если только мини, и гнать такого мужа подальше! Если так сказал, то бросит в любом случае! А рожать нужно от любимых и любящих, а они еще будут!

Ксю

Когда я родила второй раз, я поняла точно, что одна не смогла бы воспитывать ребёнка!

Ай
Айгуль

Посвятите-ка нас дремучих от методах определения беременности сроком 1 неделя.
А то тут все идиотки сидят, какой-то задержки ждут, самые неугомонные кровь на ХГЧ сдавать идут через 2 недели после секса, ибо раньше он не кажет, а тут такой прорыв в акушерстве и гинекологии.

Catherine

если честно, грош цена Вашему мужу

На
Настя

надо реально смотреть на жизнь, сможете ли одна вырастить 2 детей. Мне странно слышать-не сделала бы аборт, Что ж количество абортов растет, хотя все против них. Это жизнь или сможете смотреть в глаза голодным детям?

Вероника

чтобы сохранить семью?? ? мне нечего Вам ответить после этого...

Ол
Ольга

рожать! аборт это детоубийство....

Оля

дети дороже любых мужей, а таких ненадежных и подавно. Я бы сохранила беременность и разбиралась с проблемами по мере их поступления