Ольга Ниазбаева

Первому ребенку 4 года,стоит ли рожать второго,если есть мысли о разводе,т.к. нет взаимопонимания между М и Ж.Беременна

Св
Светлана

Когда возникло непонимание??? После того как узнали о беременности? Что ж вы так безответственны к своим действиям??? Ребеночек то в чем виноват? Не смейте его убивать? Как вы будете жить с таким грехом? Рожайте! Все будет хорошо!

Ре
Регина

Ребенок семью не скрепит. В такой ситуации может просто больным родиться. Поэтому смотрите, потяните ли Вы одна двух детей. Хотя, в жизни разное бывает.

Светлана

прочитала вчера статью, так вот выдержка "... с какой целью мужчина и женщина живут вместе? Считается, что одна из причин — это то, что им хорошо вместе. Когда людям ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хорошо вместе, им не нужен кто-то еще, даже ребенок.
ИСТИНА: ребенок в семье всегда является показателем отсутствия взаимопонимания между родителями, и чем больше в семье детей, тем хуже и ниже взаимопонимание между членами семьи.
Дети в семьях появляются для того, чтобы создать вескую причину для игнорирования друг друга — ещё бы: дел — невпроворот, забот — хоть отбавляй. Как уж тут выкроишь время для общения и попыток понять друг друга? Именно поэтому верно следующее.
ИСТИНА: в каждой семье ровно столько детей, сколько необходимо для того, чтобы сделать отсутствие взаимопонимания оправданным связанной с детьми нехваткой времени, усталостью, нехваткой средств, наличием сложных проблем.
Просто муж и жена начинают понимать, что им стало плохо друг с другом, поэтому Родители создают себе общую проблему, заниматься которой они могут вместе — ребенок. Без этой проблемы они бы давным-давно расстались. И если воспитанием и заботой о ребенке один из родителей не занимается, супруги тоже всегда расстаются. "

Танюшка

лучше аборт, чем еще один несчастный ребенок

Натали

если беременна, то без вариантов. женщина для себя рожает, а не для мужа

Ек
Екатерина

очень сложно все!! ! если понимаете, что если все же разойдетесь, то потяните одна двоих детей, то рожайте, а если нет, то лучше не надо...

Svetochka

Не слушайте никого. Только вдвоём с мужем можно решить этот вопрос. Удачи вам, Марианночка!

Marina

нужно было задумываться о том. чтоб не беременеть, когда есть мысли о разводе. Ребенка, конечно, не надо убивать. Он-то не виноват, что родители с головой не дружат

Жа
Жанна

Ну это решать вам. вы сможете прокормить двоих и дать нормальную дорогу в жизнь, Если сейчас уже нет взаимопонимания. то на алименты и поддержку мужа ни стоит надеяться. Но это моё мнение.

Елена

Вам тут всякого понапишут! А лучше вы с мужем сядьте и постарайтесь спокойно и трезво всё обдумать и обсудить! Ведь бывают кризисы, взаимопонимание может и вернуться, знаю по опыту.... Если уж поговорить не получится - значит готовьтесь к тому, что можете остаться одна с двумя детьми....

Леся

Но ведь жизнь уже зародилась. А может через какой то период Ваши взаимоотношения наладятся

Анастасия

Какая похожая ситуация, даже разница в возрасте между детьми совпадает... и знаете, я родила и малышу второму уже год! )) Мысли о разводе посещают до сих пор, но я не делаю поспешных решений, в семье у нас разногласия только в сексе, в остальном всё хорошо. Сядьте и решите, есть смысл сохранять брак, ребёнка, на столько уж серьёзные проблемы? Меня успокаивают мысли, что стоит беречь то, что имеешь и неизвестно будет ли лучше там... без него...

Юличка

А может стоит попытаться сохранить брак? К семейному психологу сходить например. И вообще как можно перекладывать ответственность на абсолютно не знакомых людей. Вы сами-то готовы убить этого ребенка?

Kv
Kvil

Поговорите с мужем и разберитесь что не так! Чтоб не родить а потом думать зачем я это сделала! ОЙ ОЙ нельзя тут советовать ни чего ...сами пусть решают.. . там же уже ребеночек...

На
Наталья

надо, мужчины приходят и уходят, а дети - это родные кровиночки...

Ks

Вынашивать и рожать новых людей - главная роль Женщины на земле (остальное - второстепенно!) . Честь и хвала вам за это! Рожайте, миленькая. Раз бог даёт вам счастье материнства второй раз, значит всё будет хорошо.

Dear

Хорошенько подумайте, прежде чем рожать второго ребенка, если есть мысли о разводе. Вашу ситуацию знаете только вы и потому тут надо именно вам всё взвесить, чтобы с одной стороны не остаться одной с двумя детьми, а с другой стороны - не загубить невинную жизнь и потом жалеть об этом. Мысли о разводе только у вас или муж тоже озвучивал эту версию? Иногда мы из любой ссоры делаем трагедию. Посмотрите на ваши ссоры как бы со стороны - они возникают из-за притирки характеров или из-за отсутствия между вами любви? Если время есть, не спешите, с действиями, ведь в вас уже живет человечек и сердечко его уже бьется. Моя дочь с мужем жили 3 года гражданским браком и всё у них было хорошо, а после официального брака еще 2 года "притирались" друг к другу, т. к. взаимоотношения изменились кардинально после заключения брака. И был момент, когда дело дошло почти до развода. Сели рядом, поговорили, каждый высказал свою обиду и свое представление о семейной жизни. Сейчас живут душа в душу, детям по 6 лет (двойняшки) . Не скажу, что ссор у них нет, но дочь много раз говорила, что правильно сделала, что не поспешила с разводом, хотя ведь уже приезжала к нам с вещами, чтобы не возвращаться к мужу. Жизнь - штука сложная и порой один шаг перечеркивает возможное счастье. Решать только вам, но желаю принять такое решение, чтобы вы в будущем о нем не жалели.

Nastena

Если еще не поздно- аборт.

Ни
Нина

у меня так же было, родила 4 месяца назад, муж полностью старшим занят, пока все норм. РОЖАЙТЕ! СПРАВИТЕСЬ!

Светлана

бегом в абортарий
пока не поздно !!!