Алексей Плотников

если вселенная бесконечна? нам её никогда не достичь?

Zha

Вселенная конечна и нам ее достичь.

Тимур

Ни один человек однозначно не сможет дать ответ конечна она или бесконечна
Ну то есть может и даст - но его ответ это не "истина в высшей инстанции"
Да и людям иногда свойственно заблуждаться
И проверить этот ответ тоже никак не удастся))

Малыш

Её края? Мы ведь уже её саму достигли.

Ма
Мария

Вселенная это лишь - солнечная система. За неё человек выйти не в состоянии. Есть такое понятие - БЕСПРЕДЕЛЬНОСТЬ! это относится к совокупности ко всему что есть в т. н. , Космосе.
Беспредельность подразумевает беспредельность и вверх и вниз и вбок и вовнутрь и вширь и т. д. Мозги набок свернуться от этой БЕСПРЕДЕЛЬНОСТИ!

Настя

А кто это у тебя "нам", ты за всех расписался!