M/
Mихаил ////

Подскажите как начать новый счастливый виток судьбы?

Юл
Юлия

Откажись от всего старого и не оправдавшего себя, изжившего. Напиши на бумаге и сожги. Начни с чистого листа

С6
Сергей 69

Приходит к отцу молодая девушка и говорит:
— Отец, я устала, у меня такая тяжелая жизнь, такие трудности и проблемы, я все время плыву против течения, у меня нет больше сил.. . Что мне делать? Показать полностью..
Отец вместо ответа поставил на огонь три одинаковых кастрюли с водой. В одну бросил морковь, в другую положил яйцо, а в третью насыпал зерна кофе. Через некоторое время он вынул из воды морковь и яйцо и налил в чашку кофе из третьей кастрюли.
— Что изменилось? — спросил он свою дочь. [more]

— Яйцо и морковь сварились, а зерна кофе растворились в воде, — ответила она.
— Нет, дочь моя, это лишь поверхностный взгляд на вещи. Посмотри — твердая морковь, побывав в кипятке, стала мягкой и податливой. Хрупкое и жидкое яйцо стало твердым. Внешне они не изменились, они лишь изменили свою структуру под воздействием одинаковых неблагоприятных обстоятельств — кипятка. Так и люди — сильные внешне могут расклеиться и стать слабаками там, где хрупкие и нежные лишь затвердеют и окрепнут.. .
— А кофе? — спросила дочь.
— О! Это самое интересное! Зерна кофе полностью растворились в новой враждебной среде и изменили ее — превратили кипяток в великолепный ароматный напиток. Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств — они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации.. .

Сергей Попов

ЖИТЬ НЕ О ЧЕМ ПЛОХОМ НЕ ДУМАТЬ МЫСЛИ МАТЕРИАЛЬНЫ И НАЧНЕТСЯ СЧАСТЛИВЫЙ ВИТОК СУДЬБЫ

Та
Танечка

Ты, как существо, родилось в этот мир для счастья.

Алексей

Представьте доску, которая показывает прошлое. Сотрите картины прошлого с доски. Стирая картины, подумайте о словах, вещах и предметах, которые влияют на ваше восприятие жизни. Запишите слова на бумаге и сожгите их. Очистите память, избавьтесь от вещей и предметов, которые приносят вам плохие воспоминания.

После этого, начните иной путь. Представьте, что вы внезапно всего лишились. Скажем, случился пожар. Сгорело все. Ничего не осталось. Попробуйте начать новую жизнь в ином месте. Если есть необходимость начать с чистого листа, то сдайте жилье, а на полученные деньги - снимите другое, в другом месте. Поменяйте работу, забыв о прошлой. Скажите всем знакомым и даже родственникам, что нашли путь, по которому хотите следовать и что вы исчезнете для них на какое-то время. Если кто-то захочет следовать за вами - отговорите их, поскольку этот путь только ваш. Сменив место жительства, начните все по-новой. Не берите ничего из прошлой жизни. Пусть те вещи, которыми вы пользуетесь повседневно будут спрятаны в шкатулку и закрыты на замок. Не пользуйтесь этими вещами (например: мобильный, столовые приборы, предметы гигиены) . Забыв о прошлом, избавьтесь от старых привычек, смените круг интересов. Поменяйте стиль в одежде, манеру речи. Обратитесь к тому, что раньше вас отталкивало. Попробуйте распределить время так, что бы было место для физического совершенства (спорт, жизнетворный труд, такой как выращивание растений или уход за животными) , найдите хобби (коллекционирование, творчество, путешествия) .

На ином пути вы непременно найдете людей, пути которых пересекутся с вашим. А когда будете счастливы, попробуйте вернуться домой уже другим человеком.