ОК
Ольга Курцева

Нужна ли Еврейская Автономная область Великой России?

Самсон Саакян

Все территории нужны, все территории важны!
Конечно нужна! Нам и остальное не помешает.. .

Манас Абдиев

Нужна, не надейтесь.

Андрей Ющуков

Шо? Израиль присоединяют ?

Людмила Порубова

Ну ...думаю в Великой России должно быть все великое ...в том числе и Великая Еврейская Автономная область .

Елена Савченко

Нужна, поскольку народ такой в России живёт.

Анатолий Алексеев

Не знаю, не думала. Но вообще-то, если по-честному, то она ни к чему, так как там не только евреи живут, а и другие национальности тоже. А евреи есть в любом уголке России. Смысла не вижу их автономизировать.

Татьяна Небера

Отдайте китаю

Дмитрий Ярмолюк

Если там остался хоть один еврей. Если нет- переименовать в Республику Великого Исхода!

Алексей Перелетов

евреев там не так и много. хотя пусть будет. ни кто не против

Ан
Анна

Все эти автономии - уродливое наследие Советской Власти. Вы бы еще вспомнили шорцев. Правда, автономии, к счастью, у них нет, но некие "родовые" земли закреплены. При этом: язык утрачен, налицо одна вывеска. А "сАхатые"? С какой радости у русского человека в России в "пачпорте" пишется "нуча", а его родное село - "наслега"? Обои поменяли с фасадом.

Что касается Еврейской АО, то ее место выбиралось прекрасным знатоком этнических ареалов - И. В. Сталиным не зря: напротив - через Амур, имелся куст казачьих поселений, чья "любовь" к потомкам иудеев хорошо известна. Известны и примеры, когда бывший подъесаул орал с того берега Амура в тихую погоду: "Всех перережем, христопродавцыы! " Так что естественная стража была гарантирована. Политика - штука прагматичная и часто - безжалостная.

Алексей

Еврейская АО? Лишней не будет) ) правда, средств вложить придётся..

Уля Исмаилова

Это было сталинская выдумка. Он просто собирался туда всех евреев советских выселить. Слава Богу, не успел.