Юлия Бурмоличенко

Как называется жанр книги где нет пунктуационного разбора (знаков препинанания)??

Недавно узнала о таких книгах, захотелось попробовать почитать. Пожалуйста, по возможности укажите самого известного автора этих книг.

Нуфер Евгений

Во-первых, это не жанр, а стиль повествования. Может быть в любом жанре.
Во-вторых, это называется не пунктуационный разбор (он в школьных учебниках бывает) , а поток сознания. Если хочется классический пример, то это "Улисс" Джойса, 18 эпизод. Вот, чтобы Вы прониклись.

Да потому что такого с ним никогда не было требовать завтрак себе в
постель скажи-ка пару яиц с самой гостиницы Городской герб когда все
притворялся что слег да умирающим голосом строил из себя принца чтоб
заинтриговать эту старую развалину миссис Риордан воображал будто с ней
дело в шляпе а она нам и не подумала отказать ни гроша все на одни
молебны за свою душеньку скряга какой свет не видал жалась себе на
денатурат потратить четыре пенса все уши мне прожужжала о своих болячках
да еще эта вечная болтовня о политике и землетрясениях и конце света
нет уж дайте сначала нам чуть-чуть поразвлечься упаси господи если б все
женщины были вроде нее сражалась против декольте и купальников которых
кстати никто ее не просил носить уверена у ней вся набожность оттого что
ни один мужчина на нее второй раз не взглянет надеюсь я на нее никогда
не буду похожа удивительно что не требовала лицо уж заодно закрывать но
чего не отнимешь это была образованная и ее бесконечные разговоры про
мистера Риордана я думаю тот счастлив был от нее избавиться а ее пес все
обнюхивал мою шубу и норовил под юбку забраться особенно тогда но
пожалуй мне нравится в нем такая деликатность со старухами и с прислугой
и даже с нищими он не пыжится попусту хотя не всегда если вдруг с ним и
вправду что-то серьезное тогда закавыка в том что конечно следует лечь в
больницу где все чистое но его ведь надо сначала уговаривать целый
месяц да а потом тут же на сцену появляется медсестра и он там будет
торчать покуда не выкинут или скажем монахиня наподобие той что у него
на этом похабном снимочке такая же она монахиня как я да потому что
когда они заболеют до того слабые хнычут нуждаются в нас чтоб
выздороветь у него кровь из носу пойдет так по его виду подумаешь ту.. .

И так еще 50 страниц.
Еще такое есть у В. Вулф, У. Фолкнера, Т. С. Элиота.

Ainash

Это называется "авторский стиль" ))

"Как всегда, теща писала современнейшей прозой, как Дос Пассос, без точек и запятых: "Дура ты дура жизнь тебя ничему не учит идиотка
последняя зачем тебе это нужно? Имей в виду я возиться с ним не стану на
меня не рассчитывай у меня сил нет мне отца достаточно как бы на ноги
поставить ты на него ишачишь мотаешься теперь еще ребенок совсем
закабалишься очень скоро постареешь превратишься в клячу как тети Женина Майка ни кожи ни рожи" (Юрий Трифонов)

Se
Sef

Кендзи Сиратори - автор ...он сьест вам мозг ...

Анна Хлебородова

Вроде бы в некоторых произведениях Джека Керуака такой момент встречается.