Сергей Лепков

По какой причине лампочки могут сгорать? каждый месяц сгорает .Бывает и через неделю. С напряжением тока все нормально .

А сгорают именно в тот момент когда включаешь свет . А горящим не как не гаснет

Александр Автаев

Ага, запели, на то они и буржуи пришли, делать дерьмо, и продавать, и чтобы больше покупали, хер они забили на качество, это вам не СССР!

Екатерина Кошель

патрон поменяй. подгорает и контакт плохой.

Максим

Может проблема в проводке?

Сл
Славик

Лампы чаще всего перегорают в момент включения ( в это время ток больше нормы в 10раз) . Покупай лампы с надписью 235 - 245 вольт, дешёвые лампы быстрее сгорают. Патрон и проводка не причём.

Оля

надо сделать (схему плавного включения лампочки ) или вкрутить экономку, или последовательно с ней поставить диод хотя лампочка будет слабее светить и заметнее моргать. Думаю в сети больше чем 220 вольт или ваш дом подключен первым к трансформатору. Когда включаем свет то момент включения (на синусоиде) может быть максимум тоесть возможно 240 вольт потому (тонкая медная нить в лампе) не справляется и потому отгорает. У цоколе лампы есть 2 провода 1 толстый 2 тонкий. Этот тонкий какбы защищает вольфрамовую нить от перенакала. Поскольку в момент включения сама лампочка это КЗ, после нескольких долей секунды нить разогревается и её сопротивление падает потому лампочка (самонастраивается) на правильный режим работы

Евгений Владимирович

Поставь блок защиты галогенных ламп, он хорошо работает со всеми лампами накаливания. Они выпускаются на 300-500-1000вт, стоит копейки (300-500р) это маленький блочек, ставится в разрыв за выключатель или в люстру в разрыв фазы. И на год забудеш про лампочки!!!!