Николай Корняев

У меня вопрос к психологам или знающим людям.

Что то непонятное связанное со мной или соопутствует по жизни. Человек я уже взрослый, имеется образование и свое мировозрение. С психикой все в норме.
Я замечал нечто такое закономерное, связанное именно с моей личностью. Я даже не знаю с чего начать. Но все окружающие и знакомые будто меня не замечают в важные для меня моменты. Например когда умерла моя тетя, у меня в офисе даже не один человек слова соболезнования не сказал. А когда у кого то другого беда случается, например у кого то сестра бабушки умерла, с такой заботой окружают, и все внимание к этому человеку. И так всегда. Или для одного интернет сообщества сделал лого, обои, и оформление (занимаюсь дизайном) , долгое время общались с их участниками, а когда меня нету долгое время, никто даже не написал, но мне известно что с другими участниками так не поступают они. Или другой пример- человек решил затеять ремонт в квартире, я как близкий знакомый подсказал и показал про стиль "шале" а потом он присвоил это а потом обо мне и даже слово не было. Да мне не обидно или что то там. Просто почему так происходит? Это всего лишь пару примеров, но таких в моей жизни много происходила.
В чем фигня, не могу поеять. Почему я всегда в тени? От чего это зависит?

Сергей Папуша

глупость кричит, мудрость молчит
наверное вы мудрый человек

Александр Сухарев

А Вы внимательный человек?

Кристина

И я не психолог. . .и не знаю почему с Вами так происходит. Но считаю, что Вам НЕ следует ожидать чего то со стороны. Живите только для себя и не разбрасывайтесь добротой, раз так предстоят дела у Вас. В людях - в общем, нету ничего хорошего и мы не должны ждать какую то отдачу от них. Это хорошая позиция на мой взгляд.

Эльмир Мамедов

Вопрос ваш вполне нормальный. И как я понимаю за этим вопросом стоит человек, который много делает и вполне заслуживает за это похвалы, а его не хвалят. Быть признанным - это естественная потребность человека с которой мы были созданы Богом. Все естественные потребности как : есть, пить и т. д мы же удовлетворяем. Представьте, мы день не поедим, что будет? Начнутся проблемы со здоровьем. Тоже самое - похвала или признание окружающих. Если этого нет, человек чувствует себя как минимум дискомфортно, а как максимум начинаются комплексы в которых если не разобраться вовремя начнет страдать чувство собственного достоинства, а там и до депрессии не далеко. МОЛОДЕЦ ЧТО ВЫ НЕ ПОСТЕСНЯЛИСЬ И ЗАДАЛИ ТАКОЙ ВОПРОС !! Здесь многое не напишешь, поэтому напишу лишь самое необходимое. Спросите у человека хорошо вас знающего-что он о вас думает. Если таких людей несколько - спросите у всех. Ссумируя их мнения вы приобретете на себя взгляд со стороны. И возможно увидите то, что сами не могли увидеть. Если же все-же вы придете к выводу что у вас нет серьезных недостатков, пишите, я объясню что можно еще попробовать . ИСКРЕННЕ ЖЕЛАЮ ВАМ УСПЕХОВ !!!

Юлия Тихонова

люди по природе эгоисты используют всех кого можно. . ну значит ты серая
личность, частично замкнут или не принимаешь участие в жизни коллектива
или отдельных его членов. . нужен только когда что то требуется

Ви
Виталий

скорее всего - тихоня. похоже на Весы. дело в энергетике, люди тянутся к тем, от кого можно заряд бодрости поймать. а если внутренне невосполнение, недостаток - тут действительно человек может не чувствоваться. я так думаю (я не психолог, и я не знающий) : человека зачастую нужно настроить, поддержать его морально - тогда он сможет свои проблемы самостоятельно разрешить. а если Вы такой безотказный, то начинают злоупотреблять: зачем самому делать, если есть безотказные словно лохи?

Сергей

причина скрыта. я ее озвучу.

для кого-то холодное сердце это сильный характер, для некоторых такой человек бесчувственный.. .
но иногда, такое внутреннее состояние помогает нам не впадать в депрессию.
однако признание своих хороших поступков, в то же время - не реагирующих на чужие, несет негатив.
именно этот негатив живет в ВАС, причем, плохого -то вы никому не делаете. .
с таким состоянием души, те кому вы сделали добро никогда не благодарят вас, а тем более не сочувствуют вам в беде.

обобщу - негатив, притягивает негатив, энергия добра - добро.
...пожелание - не стремитесь менять себя, не получится.
совет... не ждите реакции на вас, постарайтесь жить, постарайтесь во всем себя радовать и все превращать в позитив. не делайте анализа реакции других на вас... помогайте бескорыстно... и все такое.
Не принимай никакой негатив. Пока ты его не примешь, он принадлежит тому, кто его принес.

@ Будда

Сергей

Возможно, Вы являетесь неформальным лидером. Да, к Вам прислушиваются, с Вами советуются, но лавры победителя достаются другим. Возможно, это оттого, что Вы ЖДЁТЕ благодарности...

S.
Strannik ....

Наверное, вы им генетически чужой. Они, возможно, вас не любят или ненавидят.