Нина Кукуева

Купил новую зимнюю резину Hankook 4 колеса, с ячейками для шипов. Можно ли ездить без шипов или лучше вставить туда шипы

Можно ли ездить без шипов на такой резине, резина абсолютно новая (Hankook). Или лучше всё таки вставить туда шипы? Быстро ли они вылетают?

Артур Ооо

Конечно, можно, отверстия никакой роли играть не будут. Шипы - на усмотрение владельца.
Зависит от самих шипов. После установки шипы обязательно нужно "прикатать" - не менее 200 км проехать со скоростью не более 50 км/ч. Тогда не будут вылетать.

Нюша Ф.

да езди на здоровье... я брала каму такую, потом зашиповали-отлично ходила

Ol
Oleg

Дырки под шипы замажь силиконом. А то в них будет набиваться песок, камушки. Может и проковырять покрышку насквозь...

Иван Веряскин

Я вообще не пойму к чему подобные мучения и трата драгоценного времени. Если можно легким движением поставить ремни противоскольжения http://bgznk.ru/content/164.html Потом так же легко снять и никаких следов не останется после этого.

Garry Smile

Лучше другую резину взять)

Евгения Колбина

Впервые слышу про такое...