Наташа Колесникова

Зачем девушкам с точки зрения эволюции нужна девственная плевра?

опечатка в последнем слове

At
Aton

А если серьезно, то единственного человека, который попытался предложить эволюционное объяснение существованию девственной плевы у человека зовут A Maul. Работает он в университете Метса во Франции. Он предполагает, что все дело в испытываемой боли при родах и дефлорации, которая сильнее эмоционально привязывает партнеров друг к другу, что повышает шансы потомства на выживание.
Опубликована гипотеза в 2007 году. Изложение занимает 7 страниц типографским шрифтом. Так что увольте от ее подробного изложения.
А для интересующихся ссылка:
An evolutionary interpretation of the significance of physical pain experienced by human females: Defloration and childbirth pains Medical Hypotheses (2007) 69, 403–409

Ор
Орест

Не знаю как по биологии, не читал про это но думаю что это защита микрофлоры до половой зрелости.

Катя Побединская

Вот тебе плевра. http://www.anatomus.ru/dyhanie/plevra.html А зачем она девушкам, да еще с точки зрения эволюции, додумывай сам.

Андрей Раев

Девственная плевра? Месье знает толк в извращениях!

//Плевра - серозная оболочка, покрывающая легкие, внутреннюю поверхность грудной клетки, средостение и диафрагму.

Оксана

если тебе какое-то объяснение понравится. вспомни, что эта самая плева есть и у шимпанзе, и у лошади и у кита. Объяснение должно подходить всем.

вообще-то не любой признак должен иметь эволюционный смысл. Генов-то куда меньше, чем признаков, каждый ген имеет кучу разных проявлений. Одно полезное имело смысл, другое побочное - ну не мешает и ладно.

Ирина Степанова

чтобы было чего рвать

Андрей Способин

чтобы знать что у неё нет детей

Елена Мосина

защита от окружающей среды -и маньяков как вы

Наталья Шолохова

Дар напрасный, дар случайный.. . гримаса эволюции. Смысла нет никакого. Девкам одни неприятности.

Анастасия Голубева

Всё дело в формировании плода только и всего .
Можете посмотреть как формируется тот же спинной мозг .
Из-за него развитие плода выглядит немного необычно .
Есть и другие моменты .