Александр Ефремов

кане корсо.. что вы скажете об этой породе? подарили собачку с документами. плюсы и минуса

Аннет Максимова

Если нравятся породы собаки 2-ой группы, то это идеал собаки: умный, преданный, охранный, уравновешенный, сообразительный, сильная ориентация на хозяина, но может самостоятельно принимать решения, наблюдательная, дифференцирует поведение в зависимости от ситуации (врождённая черта - очень положительное качество) , легко приспосабливается к жизни в квартире, не склонна шуметь, так как собака умна, то это усложняет дрессировку - собаке скучно выполнять одни и те же команды.
Единственное, что мешает завести собаку этой породы мне - это то, что в России разводят собак большого роста и веса, а из-за этого очень много собак с болезненными суставами.

Михаил Мартынов

отличная собака. хороший охранник и друг. будет идеальным если не загубите в щенке. вообще корсач моя слабость....

Андрей Раев

Плюсы:
- охраняет одним своим видом,
-флегматичный,
-хорошо поддается дрессировке
-надо гулять по 5-6 часов в день
-ладит с детьми
Минусы:
-проблемы с суставами
-слюни
-не подходит неопытным

Что я думаю.. . вам же подарили уже. Какие плюсы и минусы? Читайте характер породы...