Sergey Makarov

Морфологический разбор причастий: 1)вспаханное поле 2)несколько запомнившихся стихов 3)недоучивший тему ученик

Владимир Дроков

Вспаханное (поле) – особая форма глагола, причастие.
I Обозначает признак предмета по его действию: какое поле? вспаханное.
Н. ф. – вспаханный.
II Морфологические признаки: постоянные – страдательное, прошедшего времени, совершенного вида, невозвратное; непостоянные – в полной форме, единственном
числе, среднем роде, именительном или винительном падеже (словосочетания недостаточно, чтобы это понять, нужно предложение)
III (Поле какое? ) вспаханное (подчеркните волнистой линией, так как это определение)

Запомнившихся (стихов) – особая форма глагола, причастие.
I Обозначает признак предмета по его действию: каких стихов? запомнившихся.
Н. ф. – запомнившийся.
II Морфологические признаки: постоянные – действительное, прошедшего времени, совершенного вида, возвратное; непостоянные – во множественном числе, родительном падеже (род у причастий во множественном числе не определяется, как и у прилагательных)
III (Стихов каких? ) запомнившихся (подчеркните волнистой линией, так как это определение)

Дальше сами. Как 2-е, только невозвратное, число единственное, поэтому и род надо определить. НЕ – раздельно, так как есть зависимое слово ТЕМУ.