ИБ
Ирина Белова

Счетчик на воду и газ

Проживаем в Московской области, город Орехово-Зуево. Скажите, выгодно ли ставить счетчик на воду и газ (семья из 2 человек) . Сильно ли различается оплата, и можно ли будет использовать воду как обычно без сильной экономии?

Elena Antonenko
Elena Antonenko

на воду-да, а вот газ.. сами газовики толком не знают. ну по крайней мере плечами жали, когда я интересовался. и ни кто не знает, когда он окупится. у нас в Екатеринбурге установка=под 10 000.пробовал сам подсчитать, % на 12 вроде дешевле, НО цены растут, на газ уже у нас на 15.но вынудят ставить.

ДБ
Дима Батлер

зная, что люди экономят, монополисты поднимают тарифы. Вопрос 0ч-ч-ч-чень спорный. Причем, заметьте: газовый счётчик надо менять каждые 4 года и сдавать на поверку перед установкой. Платно, между прочим. . .Татьяна, Вам решать.

Алёна Александровна
Алёна Александровна

Счетчик на воду у нас дает выгоду, поэтому я за него.
А на газ нам пока не ставят, так что не знаю.

ТФ
Татьяна Фоменко

Сейчас казне требуются деньги. очень большие деньги. Взять их у олигархов и коррупционеров у "органов" нет команды. Поэтому выжимать средства будут из "простых" людей - именно эта задача является настоящей, а вовсе не забота об экономии (до сих пор на промышленных производствах (какие ещё остались на территории многострадальной России) свет и тепло тратятся нерационально (да и просто по халатности) в космических масштабах. .
Поэтому, все "самые последние предупреждения" об установке носят скорее моральную угрозу для граждан - нет законно принятых актов, что счётчики квартиросъёмщик ОБЯЗАН установить за свой счёт. Есть только общая фраза, что жилище ДОЛЖНО быть оборудовано средствами учёта расхода воды, энергии и газа.
Организации, ответственные за снабжение граждан оборудованием быстро смекнули, как наладить бизнес - бесплатные счётчики, субсидированные государством, "вдруг" "закончились", но точно такие же есть на складе. Но уже в тридорога. Плюс оплата "дядям Васям", которые тоже научились грамотно разводить "клиентов" - "нет возможности "штатно" подключиться к трассам - нужно проводить дополнительные работы". В общем, от такой кормушки никто по своей воле отвалить не захочет. .
http://ozpp.ru/pr/articles-about/smi-new_911.html
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=146128

Что касается экономии, то сказать однозначно, как за, так и против нельзя: всё будет зависеть от конкретной ситуации - количества расхода, тарифов в вашем регионе и прочих "бухгалтерских тонкостей"..
http://zhkhacker.ru/2011/09/schetchik-vody-ekonomiya-ili-problemy/
Понятно, что рано или поздно, всем придётся смирится с системами контроля, как за расходом так и самой жизнью людей (камеры видеонаблюдения в Англии, например, покрывают уже 80% страны! ) . Всё дело в том, какими методами это будет проводиться и когда прекратят демагогию, по форме правильную, но изощрённо иезуитскую по сути.. .

МИ
Милена Илюшина

счетчики действительно уменьшают расходы, если Вы не квартиросдатчик и у вас не живет банда таджиков на трехярусных нарах, тарифы гораздо выше реальных расходов

Похожие вопросы
Счетчик газа! ПОМОЩЬ!
как остановить счетчики на воду
Скажите, что делать если оплавлен счетчик горячей воды?
Вопрос по счетчикам газа.
как вы поступаете со старыми счетчиками на воду???
как боротся с антимагнитными наклейками на счетчиках воды?
Предписание на проверку счетчика газа. Есть смысл проверять газовый счетчик или сразу купить и поставить новый?
Почему счетчик горячей воды показывает больше расход, чем счетчик холодной воды?
счетчики на воду
ПОСЛЕ УСТАНОВКИ СЧЕТЧИКОВ НА СВЕТ, ГАЗ, ВОДУ, ОТОПЛЕНИЕ НЕ ЗАСТАВЯТ ЛИ НАС ПОТОМ СЧЕТЧИК НА ВОЗДУХ УСТАНОВИТЬ?