Анна Киселева

Почему "освободители Новороссии" не платят зарплаты и пенсии на "освобожденных" территориях?

Галина Фокина

Наверное, Киев не считает жителей Донецкой и Луганской областей населением Украины. Не даром же они их целенаправленно уничтожают?

Душа Мега

Насчёт того уговора не было.

Дмитрий Кузнецов

В Узбекистане и т. п. -тоже пенсий не положено..

Юлия Шаламова

Вообще то поскольку жители там пока что граждане Украины то и платить должна она.

В Новороссии пока, насколько знаю, нет еще своей пенсионной системы. Своей валюты итд. У них там еще много чего нет. И Украина делает все. что бы и не было. Но она и утверждает что эта территория является ее, как и граждане, гражданами Украины. Следовательно все пособия, включая пенсии должна платить Украина.

А зарплаты платит работодатель.

Россия . как таковая на этот регион не претендует. Присоединен он к ней не был (иначе там было бы тихо и мирно) . Более того, Новороссия Россией официально не признана, как независимое государство. РФ конечно может оказывать ей гуманитарную помощь и оказывает. но с какого перепугу ей платить там пенсии и зарплаты ?

Кстати. интересный момент. Украина все еще считает Крым своим. а значит должна платить пенсии крымским пенсионерам. То есть они должны получать сейчас как российские, так и украинские пенсии поскольку обе эти страны считают Крым своей территорией. А если Украина этого не делает, то значит и не признает крымских пенсионеров более своими гражданами. Однако отказавшись от народа этого региона она автоматом отказалась и от него самого. Ну да не суть.

Мээрим

"освободители" Новороссии - это же украинская армия получается, не?